新築住宅 長野県松本市南原1丁目 新築戸建 クレイドルガーデン松本市南原第3 2号棟
- 価格3380万円
- 土地面積172.42m2
- 間取4LDK
- 建物面積97.6m2
- 通学区松本市立開明小学校(1500m)
松本市立信明中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月14日
徒歩10分圏内に、スーパー・コンビニ・ドラッグストアがございます♪
生活に便利な立地です!
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3380万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 172.42m² / 52.15坪 |
| 建物面積 | 97.6m² / 29.52坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 松本市南原1丁目 |
| 建物名 | 新築戸建 クレイドルガーデン松本市南原第3 2号棟 |
| 通学区 | 松本市立開明小学校(1500m) 松本市立信明中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離2000m 徒歩25分 |
| 備考 | 《クレイドルガーデン標準仕様》 ◆キッチン ・キッチンパネル ・ステンレストップ ・三ツ口ガスレンジ ・浄水器付きシングルレバーシャワー混合水栓 ◆バスルーム&サニタリールーム ・シャワー水栓付洗面化粧台 ・浴室換気乾燥機 ・フラットフロア(1階のみ) ・混合水栓 ・省エネ浴槽 ◆住環境 ・録画機能付きインターホン ・ポスト ・防犯カメラ ・人感センサー&大型スイッチパネル ・電池錠(玄関扉) ・玄関収納 ・Low-e複層ガラス ・床下収納 1号棟:【法令】宅地造成工事規制区域【その他制限事項】容積率:前面道路幅員制限 法第22条区域 土地面積に協定地部分約0.5平米を含む 建物面積に別途ルーフバルコニー約7.29平米有り 【周辺施設】 ・バロー笹部店まで徒歩9分(約650m) ・セブンイレブン笹部店まで徒歩9分(約650m) ・とをしや薬局松本高宮店まで徒歩11分(約810m) ・ウエルシア松本高宮西店まで徒歩21分(約1640m) ・デリシア石芝店まで徒歩18分(約1410m) ・林檎の湯屋 おぶ~まで徒歩15分(約1200m) 完成予定時期:2026年6月 建築確認番号:第R08SHC102796号 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | 株式会社アーネストワン |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・防犯カメラ・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・トイレ2箇所・追焚機能・庭・ルーフバルコニー・エアコン・床下収納・24時間換気システム・制震構造・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 2026年6月中旬 |
| 物件番号 | 453265 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |














