住宅用土地 長野県塩尻市大門二番町 売土地 大門二番町
- 価格860万円
- 坪単価-
- 土地面積196.34m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区塩尻市立塩尻西小学校(950m)
塩尻市立塩尻中学校(1800m)
最終更新日 2026年04月30日
塩尻駅まで徒歩約18分!
ハウスドゥ 塩尻/(株)リソイス
0120-055-774
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 塩尻/(株)リソイス
0120-055-774
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 860万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 196.34m²(実測) / 59.39坪 |
| 所在地 | 塩尻市大門二番町 |
| 分譲地名 | 売土地 大門二番町 |
| 通学区 | 塩尻市立塩尻西小学校(950m) 塩尻市立塩尻中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:中央本線塩尻駅 距離1200m 徒歩15分 |
| 備考 | ・株式会社デリシア/デリシア塩尻店まで徒歩10分(約740m) ・塩尻大門南郵便局まで徒歩9分(約700m) ・塩尻市/図書館まで徒歩10分(約750m) ・塩尻市立塩尻西小学校まで徒歩12分(約1070m) ・塩尻市/文化施設/レザンホール まで徒歩17分(約1300m) |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:3.3m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452819 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |

















