新築住宅 長野県松本市大字里山辺1406-1 松本市里山辺第10 1号棟
- 価格2980万円
- 土地面積192.18m2
- 間取4SLDK(1F:LDK16.7帖,洋風和室5帖 2F:洋室8帖,4.5帖,4.5帖,テレワーク室2帖)
- 建物面積95.59m2
- 通学区松本市立山辺小学校(約2400m)
松本市立山辺中学校(約450m)
最終更新日 2026年05月16日
LDK16.7帖 耐震等級や断熱等級など最高等級取得住宅
完成後すぐに入居できますので移住者の方にもおすすめです♪
(株)H.I.C不動産
担当:あいしーちゃん
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)H.I.C不動産
担当:あいしーちゃん
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2980万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 192.18m²(実測) / 58.13坪 |
| 建物面積 | 95.59m² / 28.91坪 |
| 間取 | 4SLDK(1F:LDK16.7帖,洋風和室5帖 2F:洋室8帖,4.5帖,4.5帖,テレワーク室2帖) |
| 所在地 | 松本市大字里山辺1406-1 |
| 建物名 | 松本市里山辺第10 |
| 部屋番号 | 1号棟 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(約2400m) 松本市立山辺中学校(約450m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離4200m 自動車18分 高速道路:長野道 松本I.C. 車20分 |
| 備考 | 4LDK+テレワーク室+全室収納付き♪広々ルーフバルコニー♪トイレ2箇所 スーパーやコンビニなどの生活施設も便利に利用できる里山辺地域での新生活はいかがでしょう♪ 現地見学相談会♪随時受付中です♪(事前にご予約ください) 松本市のこと、おうちのこと何なりとご相談ください。 9:00~18:00☆電話・メールにてお問合せください。 しつこい営業はいたしませんので、お気軽にお問合わせくださいませ。 資金計画や移住相談もお気軽に♪ カーナビ:松本市里山辺1407-1付近 【便利な生活施設】 □セブンイレブン松本里山辺店 徒歩約4分 □スーパーデリシア惣社店 徒歩約8分 □マツモトキヨシそうざ店 徒歩約11分 【主な住宅性能表示】 □構造の安定に関すること 耐震等級3 耐風等級2 □劣化の軽減に関すること 劣化等級対策3 □維持管理に関すること 維持管理対策等級3 □エネルギー消費量に関すること 断熱等性能等級5 一次エネルギー消費量等級6 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | 株式会社アーネストワン 建築確認番号:第R08SHC102523号 令和8年2月20日 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:4.4m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・カードキー・火災警報器(報知機)・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・ルーフバルコニー・ウォークインクローゼット・床下収納・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・24時間換気システム・制震構造・設計住宅性能評価書・フラット35S適合証明書・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453332 |
| 最終更新日 | 2026-05-16 |
























