中古住宅 長野県松本市大字里山辺1417-1 松本市里山辺中古住宅
- 価格3100万円
- 土地面積139.07m2
- 間取3LDK(1F:LDK19 2F:洋8.5、洋6、洋6)
- 建物面積98.53m2
- 通学区松本市立山辺小学校(2200m)
松本市立山辺中学校(350m)
最終更新日 2026年05月24日
不動産オフィス松本
0263-50-7829・090-4545-4937
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
不動産オフィス松本
0263-50-7829・090-4545-4937
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3100万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 139.07m²(公簿) / 42.06坪 |
| 建物面積 | 98.53m² / 29.8坪 |
| 間取 | 3LDK(1F:LDK19 2F:洋8.5、洋6、洋6) |
| 所在地 | 松本市大字里山辺1417-1 |
| 建物名 | 松本市里山辺中古住宅 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(2200m) 松本市立山辺中学校(350m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離3500m 徒歩44分 |
| 備考 | 現況有姿でのお引渡しとなります。 購入には所有権移転登記などの諸費用が別途必要になります。 【ローン返済例】 ・借入 3,100万円 ・自己資金 0万円 ・ボーナスでの返済額 0円 ・金利 1.25%変動金利/令和8年5月現在 ・返済期間 40年(八十二長野銀行の場合) ・月々返済金額 82,102円 間取りや生活動線、採光と通風、窓の数や位置、家具の配置、収納スペースが十分かどうか実際に内覧をして確認してみませんか? 物件の内覧、詳細等については担当の小林(090-4545-4937)までお気軽にご連絡ください。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2019年4月 |
| 施工会社 | 株式会社サンプロ |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:7m 公私区分:公道 接面:9.5m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・BT別室・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・エアコン・床下収納・24時間換気システム・オール電化・吹抜・建築確認完了検査済証・新築時・増改築時の設計図書・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・都市ガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453670 |
| 最終更新日 | 2026-05-24 |






















































