中古住宅 長野県松本市波田 【リセットハウス】
- 価格2298万円
- 土地面積310.01m2
- 間取4LDK(洋8.0、洋7.0、洋6.5、洋5.5、LDK21.5)
- 建物面積119.65m2
- 通学区松本市立波田小学校(1200m)
松本市立波田中学校(1100m)
最終更新日 2026年04月06日
【洗練リフォーム×広々21.5帖LDK】快適性とデザイン性を兼ね備えたリセットハウス
デザイン性と住みやすさにこだわり、洗練されたリフォームにより生まれ変わったリフォーム済み中古住宅「リセットハウス」。水回り機器はすべて新品に交換され、全サッシもペアガラスへ変更済み。断熱性・快適性にも配慮された住まいです。LDKはゆとりの21.5帖と広々とした空間で、ご家族みんながくつろげます。全室洋室仕様で使い勝手が良く、各居室には収納を完備。新品のLED照明器具も設置済みで、すぐに新生活をスタートできます。
日当たりも良好で、明るく開放的な室内が魅力。駐車スペースは2台分確保されており、前面道路も広いため駐車もスムーズです。
スーパー(デリシア)まで徒歩約1.1km、波田駅まで徒歩約1.3km、波田小学校まで徒歩約1.2kmと、生活利便性の良い立地もポイント。快適さと便利さを兼ね備えたおすすめの一邸です。
360°パノラマ画像
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品 施工年月 2026年 4月 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■建具交換 ■全サッシ交換 ■玄関ドア新品など 施工年月 2026年 4月 【外装】■外壁塗装 ■屋根塗装 施工年月 2026年 4月 |
|---|
| 価格 | 2298万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 310.01m²(公簿) / 93.77坪 |
| 建物面積 | 119.65m² / 36.19坪 |
| 間取 | 4LDK(洋8.0、洋7.0、洋6.5、洋5.5、LDK21.5) |
| 所在地 | 松本市波田 |
| 建物名 | 【リセットハウス】 |
| 通学区 | 松本市立波田小学校(1200m) 松本市立波田中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道波田駅 距離1300m 徒歩17分 自動車4分 |
| 備考 | 【その他の事項】 ・耐震基準適合住宅(耐震基準適合証明書の発行には別途費用が必要となります。) ・プロパンガス貸与契約有 ・土地について:土地実測面積312.85㎡(94.63坪) ・合意書有 ・本物件敷地内にはNTT所有の電柱1本・支線2本が存します。1本につき年間1500円の敷地利用料が所有者に支払われております。 令和8年4月内外装リフォーム済み 主なリフォーム内容 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品(貸与品) 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■建具交換 ■全サッシ交換 ■玄関ドア新品 【外装】■外壁塗装 ■屋根塗装 【その他】■照明器具新品交換 ■モニターホン新品 ■ハウスクリーニング ■白アリ防蟻工事(5年保証) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1978年1月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:7.4m 公私区分:公道 接面:17.4m 方角:東南 道路幅員:7.6m 公私区分:公道 接面:15.7m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・リフォーム済み・耐震基準適合証明書・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 451844 |
| 最終更新日 | 2026-04-06 |






































