中古住宅 長野県塩尻市大字中西条
- 価格1100万円
- 土地面積341.94m2
- 間取5SLDK
- 建物面積136m2
- 通学区塩尻市立塩尻東小学校(1700m)
塩尻市立塩尻中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月14日
◎敷地面積は約103坪♪
◎延床面積約41坪の広々とした間取り♪
◎収納充実♪一階玄関ホールに広い納戸あり。
◎主寝室8帖以上!壁一面クローゼット!
◎二階トイレ完備!
◎広いお庭付き!家庭菜園やBBQスペースも♪
相談無料です。お気軽にご相談ください♪
◎住宅ローン支払い例
〇八十二長野銀行
〇変動金利「1.25%」(保証料別途)
〇35年 元利均等返済(ボーナス払いなし)
〇借入額
・1,250万円 → 月々約36,760円
◎弊社ホームページも是非ご覧ください♪
◎URL https://temari-estate.com
《 見学について 》
◎見学は無料です。是非、お気軽にお問い合わせ下さい♪
◎土日祝日、対応致します♪平日のご案内も大歓迎です!
◎本物件については、事前予約制となります。
◎ご案内希望についてのお問い合わせは、下記のお問い合わせフォーム、又はお電話・メールにてお気軽にご相談下さい♬
◎小さなお子様がいらっしゃるご家族様へ。
◎弊社店舗には、キッズスペースがありますので安心してご相談いただけます♪
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1100万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 341.94m²(公簿) / 103.43坪 |
| 建物面積 | 136m² / 41.14坪 |
| 間取 | 5SLDK |
| 所在地 | 塩尻市大字中西条 |
| 通学区 | 塩尻市立塩尻東小学校(1700m) 塩尻市立塩尻中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:中央本線みどり湖駅 距離1600m 徒歩20分 |
| 備考 | 《 ご案内について 》 〇売主様居住中となります。ご案内については、日程調整ののち可能となります。事前に弊社へお問い合わせください。 《 備考 》 〇現況有姿渡し。 〇建物内のお写真については、一部掲載中です。 〇お引渡し時期:ご契約より2か月程度。要相談。 〇契約不適合責任:3ケ月 〇過去にリフォームはされていますが、時期や詳細な内容は不明です。 〇1階トイレや2階エアコン1台については数年以内でリフォーム済(詳細な時期不明)。 ※詳細は、お気軽にお問い合わせください♪ 《 別途諸費用 》 〇固定資産税等(日割り計算) 〇登記関係費用 〇仲介手数料 〇印紙代 〇火災保険 〇不動産取得税等がかかります。 《 周辺環境 》 ◎塩尻東小学校(約1,700m、徒歩22分) ◎塩尻中学校(約1,200m、徒歩15分) ◎デリシア塩尻東店(約3,000m、車8分) ◎セブンイレブン塩尻大小屋店(約1,600m、車4分) ◎カインズ塩尻店(約3,200m、車8分) ◎塩尻市役所(約2,800m、車7分) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (造成工事で駐車2~3台も可能です) 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1990年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:8.5m 公私区分:公道 接面:13.2m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・バス1坪以上・トイレ2箇所・庭・バルコニー・エアコン・床下収納・外物置・日当り良好・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453287 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |

































