新築住宅 長野県松本市大字里山辺 【新築】クレイドルガーデン松本市里山辺第10-4号棟
- 価格3130万円
- 土地面積169.67m2
- 間取4SLDK
- 建物面積95.57m2
- 通学区松本市立山辺小学校(2400m)
松本市立山辺中学校(500m)
最終更新日 2026年05月02日
★「耐震等級3」を取得!
★徒歩15分圏内にスーパー、コンビニ、保育園が揃う好立地♪
★納戸付きの4SLDK!16.7帖の広々としたLDKに加え、全居室に収納を完備◎
ハウスドゥ 松本駅前
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本駅前
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3130万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 169.67m² / 51.32坪 |
| 建物面積 | 95.57m² / 28.9坪 |
| 間取 | 4SLDK |
| 所在地 | 松本市大字里山辺 |
| 建物名 | 【新築】クレイドルガーデン松本市里山辺第10-4号棟 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(2400m) 松本市立山辺中学校(500m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離3800m 自動車15分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆セブンイレブン 松本里山辺店まで徒歩4分(約270m) ◆デリシア惣社店まで徒歩8分(約570m) ◆里山辺郵便局まで徒歩7分(約550m) ◆南郷保育園まで徒歩11分(約870m) ◆イオンモール松本まで徒歩27分(約2090m) 【注目POINT】 ◆駐車2台可 ◆洋風和室付き お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3517 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | ㈱アーネストワン |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・バルコニー・ルーフバルコニー・エアコン・ウォークインクローゼット・床下収納・日当り良好・閑静住宅街・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452937 |
| 最終更新日 | 2026-05-02 |




























