中古住宅 長野県松本市寿台2丁目6-20 ★リセットハウス★
- 価格2498万円
- 土地面積335.4m2
- 間取4SLDK(洋9.5、洋8.0、洋7.5、洋6.0、LDK22.5、S2.0)
- 建物面積138.28m2
- 通学区松本市立明善小学校(1100m)
松本市立明善中学校(1400m)
最終更新日 2026年04月05日
\松本市寿台/★2026年3月内外装リフォーム済 ★全居室収納有 ★駐車3台以上可能 ★広々パントリー、納戸有
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
360°パノラマ画像
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2498万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 335.4m²(公簿) / 101.45坪 |
| 建物面積 | 138.28m² / 41.82坪 |
| 間取 | 4SLDK(洋9.5、洋8.0、洋7.5、洋6.0、LDK22.5、S2.0) |
| 所在地 | 松本市寿台2丁目6-20 |
| 建物名 | ★リセットハウス★ |
| 通学区 | 松本市立明善小学校(1100m) 松本市立明善中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離2400m バス:ぐるっとまつもとバス寿台線 バス停寿台 距離120m |
| 備考 | 【特徴】 ★2026年3月内外装リフォーム済 ★システムキッチン・バス等水回り機器新品交換済 ★白アリ防蟻工事(5年保証) ★パントリー、納戸各2.0帖の広々収納 ★耐震基準適合住宅(※1) ★白アリ防蟻工事(5年保証) ※1_耐震基準適合証明書の発行には別途手数料が必要です。住宅ローン控除を適用させるためには必要な書類です。 【告知事項】 ★ガスリース契約有 ★建築基準法第22条区域内 ★土地実測面積340.16㎡(102.89坪) ★建物昭和55年6月変更、増築 ★本物件敷地内にはNTT東日本所有の電柱1本および支線1本が存します。それらに対しては1本につき年間1500円の敷地利用料が所有者に支払われております。 【周辺環境】 ★デリシア寿店まで約600m ★ファミリーマート寿小赤店まで約1200m ★イオンタウン松本村井店まで約2000m ★とをしや松本寿店まで約2500m ★松田内科まで約3900m |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1972年7月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4.6m 公私区分:公道 接面:20.3m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・閑静住宅街・リフォーム済み・耐震基準適合証明書・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 451866 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |

























