住宅用土地 長野県松本市清水2丁目
- 価格2970万円
- 坪単価26.64万円
- 土地面積368.6m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立清水小学校(400m)
松本市立清水中学校(300m)
最終更新日 2026年05月22日
メイン道路より少し入った場所となるので住宅用地に最適です。イオンモール松本まで約1000m(徒歩約13分)で生活に便利です。既存家屋は解体後、更地でお引渡しします。弊社売り主の為、仲介手数料はかかりません。
(株)財産ネットワークス長野
0263-37-0271
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)財産ネットワークス長野
0263-37-0271
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2970万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 26.64万円 |
| 土地面積 | 368.6m²(公簿) / 111.5坪 |
| 所在地 | 松本市清水2丁目 |
| 通学区 | 松本市立清水小学校(400m) 松本市立清水中学校(300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離2600m 徒歩33分 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.7m 公私区分:公道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453578 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |












