住宅用土地 長野県松本市大字里山辺 松本市里山辺 分譲地 A
- 価格1150万円
- 坪単価20.9万円
- 土地面積181.95m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立山辺小学校(1700m)
松本市立山辺中学校(300m)
最終更新日 2026年05月22日
55坪のゆとりある敷地。平屋も2階建ても思いのまま。小学校までの20分で体力を育み、帰りが遅い中学校は安心の徒歩4分。
(株)財産ネットワークス長野
0263-37-0271
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)財産ネットワークス長野
0263-37-0271
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1150万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 20.9万円 |
| 土地面積 | 181.95m²(実測) / 55.03坪 |
| 所在地 | 松本市大字里山辺 (松本市大字里山辺3383番4/同3388番2/同3388番3/同3387番1/同3390番22) |
| 分譲地名 | 松本市里山辺 分譲地 |
| 区画番号 | A |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(1700m) 松本市立山辺中学校(300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離3500m 徒歩44分 |
| 備考 | 引渡時期:8月下旬予定 ※接面道路は位置指定道路になり、土地所有者が1/6の持分を負担します。 ※位置指定道路は造成工事完了後、アスファルト舗装を行いますが、部材の調達状況などにより、土地のお引渡しを優先することがあります。 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4.5m 公私区分:私道 |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 2026年8月下旬 予定 |
| 物件番号 | 453581 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |












