中古住宅 長野県松本市村井町南1丁目
- 価格4200万円
- 土地面積160.62m2
- 間取3LDK(和 4.5 洋 7・7.5 LDK 14)
- 建物面積98.2m2
- 通学区松本市立芳川小学校(1390m)
松本市立筑摩野中学校(1090m)
最終更新日 2026年04月30日
セキスイファミエス信越(株)不動産部
0120-344-816
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
セキスイファミエス信越(株)不動産部
0120-344-816
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 4200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 160.62m²(公簿) / 48.58坪 |
| 建物面積 | 98.2m² / 29.7坪 |
| 間取 | 3LDK(和 4.5 洋 7・7.5 LDK 14) |
| 所在地 | 松本市村井町南1丁目 |
| 通学区 | 松本市立芳川小学校(1390m) 松本市立筑摩野中学校(1090m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離710m 徒歩9分 |
| 備考 | セキスイハイム分譲地内です。当分譲地は良好な環境保全を目指した街づくりデザインガイドラインが定められており、建物の用途、外壁後退線、外構等に一定の制限があります。 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2023年12月 |
| 施工会社 | セキスイハイム信越株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 道路幅員:4.1m 公私区分:公道 接面:14.1m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・温水洗浄便座・オートバス・トイレ2箇所・追焚機能・エアコン・24時間換気システム・オール電化・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452822 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |


















