土地 検索結果(151-200/606件)

  動画あり 

小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.39m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

2/16 価格改定しました! 小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
252.17m2
建蔽/容積
-/-

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
730万円
坪単価
8.01万円
土地面積
301.54m2
建蔽/容積
50%/80%

【2026/1/29 値下げいたしました】生活に便利な好立地。波田地区の新規分譲地です。

価格
732万円
坪単価
10.5万円
土地面積
230.58m2
建蔽/容積
50%/80%

鉄道駅や総合病院・スーパーや小中学校など車で約4分の山麓の自然豊かなロケーションの分譲地です。

価格
732万円
坪単価
10.51万円
土地面積
230.3m2
建蔽/容積
50%/80%

松本市岡田下岡田に売土地が登場しました!

価格
740万円
坪単価
10.24万円
土地面積
239.06m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし 価格応談

価格
740万円
坪単価
10.24万円
土地面積
239.06m2
建蔽/容積
60%/200%

◆小中学校徒歩5分圏内。子育てに安心の住環境◆松本市役所波田支所、スーパーも近く生活利便性も◎

価格
740万円
坪単価
13.3万円
土地面積
183.99m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
740万円
坪単価
10.01万円
土地面積
244.48m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
745万円
坪単価
10.01万円
土地面積
246.25m2
建蔽/容積
60%/200%

上水道開栓手数料91,300円・下水道負担金平米当たり750円

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

東道路6m、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-

【価格改定】3面接道の角地になり広さも120坪ありますので、プランのバリエーションも広がります!

価格
750万円
坪単価
6.24万円
土地面積
397.97m2
建蔽/容積
60%/200%

【2026/1/29 値下げいたしました】生活に便利な好立地。波田地区の新規分譲地です。

価格
750万円
坪単価
10.49万円
土地面積
236.53m2
建蔽/容積
50%/80%

開智小学校から西へ約400mの住宅地内。現在中古住宅が建っていますが、売主にて解体して更地渡しです。

価格
750万円
坪単価
18.37万円
土地面積
139.54m2
建蔽/容積
60%/200%

鉄道駅や総合病院・スーパーや小中学校など車で約4分の山麓の自然豊かなロケーションの分譲地<商談中>

価格
750万円
坪単価
10.49万円
土地面積
236.53m2
建蔽/容積
50%/80%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
750万円
坪単価
10.28万円
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%

●山々が見え、自然豊かな環境でライフスタイルを楽しみたい方! ●建築条件はついておりません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
750万円
坪単価
10.28万円
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%

4/1価格改定しました。建築条件ありません。住宅メーカーは自由に選べます。

価格
750万円
坪単価
10.55万円
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

松本・安曇野近郊、ほどよく都会でほどよく田舎な山形村°˖✧アイシティ21・イオンタウン信州山形まで車で約5~7分

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
194.04m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
255.16m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

松本・安曇野近郊、ほどよく都会でほどよく田舎な山形村°˖✧アイシティ21・イオンタウン信州山形まで車で約5~7分

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
266.52m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
201.36m2
建蔽/容積
-/-

信州Alps不動産の小城です☆閑静な住宅街の一角です!アイシティまで車6分!保育園まで徒歩2分!建築条件なし☆

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
236.27m2
建蔽/容積
60%/200%

アイシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
759万円
坪単価
11万円
土地面積
228.27m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
308.47m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
301.47m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

自然の恵みと便利さが共存する山形村♪♪ 子育て支援センター・保育園・小学校まで約1㎞で子育て世帯に嬉しい°˖✧

価格
760万円
坪単価
-
土地面積
205.12m2
建蔽/容積
-/-

山形村上中原(かみなかはら)に全12区画の販売を開始しました。

価格
762万円
坪単価
10万円
土地面積
252.08m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
762万円
坪単価
10.01万円
土地面積
251.79m2
建蔽/容積
60%/200%

イシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
765万円
坪単価
9.5万円
土地面積
266.23m2
建蔽/容積
60%/200%

波田町と隣接する大野田地区の宅地。上下水道引き込み済です。

価格
770万円
坪単価
6.98万円
土地面積
365.21m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

自然の恵みと便利さが共存する山形村♪♪ 子育て支援センター・保育園・小学校まで約1㎞で子育て世帯に嬉しい°˖✧

価格
770万円
坪単価
-
土地面積
275.68m2
建蔽/容積
-/-

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
770万円
坪単価
11万円
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
770万円
坪単価
10.03万円
土地面積
254.02m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
770万円
坪単価
6.5万円
土地面積
391.8m2
建蔽/容積
-/-

車で5分以内にアイシティ21やコンビニ、町役場などがあり、新婚さんや子育て世代におすすめです。

価格
775万円
坪単価
-
土地面積
227.1m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。建築条件はありません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
780万円
坪単価
7.33万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

塩尻駅まで車6分!全区画800万円以下&90坪超の全22区画分譲地が完成。商業施設や総合病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
7.94万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

☆塩尻宗賀地区☆全22区画の山里に広がる自然豊かで穏やかな分譲地♪

価格
780万円
坪単価
7.94万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

デイリーヤマザキ裏、阿礼神社すぐ近くの閑静な住宅地。小学校徒歩4分、中学校徒歩10分、ファミリー向き!

価格
780万円
坪単価
9.49万円
土地面積
271.92m2
建蔽/容積
60%/200%

【広丘小学校区】建築条件無!塩尻市広丘野村土地☆

価格
780万円
坪単価
14.38万円
土地面積
179.35m2
建蔽/容積
60%/200%

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
780万円
坪単価
-
土地面積
269.37m2
建蔽/容積
-/-
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積231.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積231.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積252.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積301.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格732 万円
土地面積230.58 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格732 万円
土地面積230.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格740 万円
土地面積239.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格740 万円
土地面積239.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格740 万円
土地面積183.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格740 万円
土地面積244.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格745 万円
土地面積246.25 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格750 万円
土地面積397.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積236.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積139.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積236.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積241.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積241.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格750 万円
土地面積241.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格750 万円
土地面積241.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積194.04 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積255.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積266.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積201.36 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積236.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格759 万円
土地面積228.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積308.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積301.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積205.12 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地