中古住宅 長野県東筑摩郡山形村4778-10 山形村再生中古住宅
- 価格1898万円
- 土地面積144.05m2
- 間取3SLDK(1F:LDK12帖+和室6畳 2F:洋室7帖、12帖、納戸)
- 建物面積87.77m2
- 通学区山形村立山形小学校(1200m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4200m)
最終更新日 2026年05月12日
すぐに入居できますので移住者の方にもおすすめです
(株)H.I.C不動産
担当:あいしーちゃん
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)H.I.C不動産
担当:あいしーちゃん
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 144.05m²(公簿) / 43.57坪 |
| 建物面積 | 87.77m² / 26.55坪 |
| 間取 | 3SLDK(1F:LDK12帖+和室6畳 2F:洋室7帖、12帖、納戸) |
| 所在地 | 東筑摩郡山形村4778-10 |
| 建物名 | 山形村再生中古住宅 |
| 通学区 | 山形村立山形小学校(1200m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4200m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道波田駅 距離3500m |
| 備考 | 【子育て家族にピッタリ♪】3SLDK+収納付き納戸が便利です スーパーやコンビニなどの生活施設も便利に利用できる山形村での新生活はいかがでしょう♪ 現地見学会♪随時受付中です♪(事前にご予約ください) 9:00~18:00☆電話・メールにてお問合せください。 しつこい営業はいたしませんので、お気軽にお問合わせくださいませ。 資金計画や移住相談もお気軽に♪ ≪主なリフォーム内容≫ ■外壁塗装 ■屋根塗装 ■外壁コーキング打替 ■玄関ポーチタイル張替 ■クロス全面張替 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品 ■ビルトインコンロ新品 ■フローリング張替 ■カラーTVドアホン新品 ■室内建具新品(一部) ■畳表替え ■襖張替 ■キッチン混合栓交換 ■浴室シャワー混合栓交換 ■浴室鏡交換 ■洗濯機用混合水栓交換 ■鍵交換 ■ハウスクリーニング ■各種点検等 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2000年1月 |
| 施工会社 | コーワホーム株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 接面:8.3m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・バルコニー・床下収納・外物置・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453173 |
| 最終更新日 | 2026-05-12 |


















