中古住宅 長野県松本市大字笹賀 【中古戸建】 大字笹賀
- 価格2498万円
- 土地面積218.9m2
- 間取3LDK
- 建物面積107.25m2
- 通学区松本市立二子小学校(950m)
松本市立菅野中学校(2400m)
最終更新日 2026年03月30日
★全居室収納付き!
★土間、シューズボックスも完備で、収納力◎
★内外装リフォーム済み♪
内覧のご希望や物件の詳細についてなど、お気軽にお問い合わせください♪
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2498万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 218.9m² / 66.21坪 |
| 建物面積 | 107.25m² / 32.44坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市大字笹賀 |
| 建物名 | 【中古戸建】 大字笹賀 |
| 通学区 | 松本市立二子小学校(950m) 松本市立菅野中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線平田駅 距離3700m 自動車10分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆セブンイレブン町神南店 車4分(約1660m) ◆デリシア石芝店 車5分(約2040m) ◆ラムー流通団地店 車6分(約2250m) ◆ウエルシア 松本野溝木工店 車6分(約2320m) ◆松本南郵便局 車8分(約3280m) ◆イオン南松本店 車8分(約3140m) ◆スターバックス松本笹部店 車9分(約3500m) 【リフォーム内容】 ◆ユニットバス新品交換◆システムキッチン新品◆クロス全面張り替え◆フローリング大規模拡張◆室内建具新品(一部)◆エアコン新設◆外壁塗装◆屋根塗装◆駐車場拡張工事◆玄関ポーチタイル張り替え お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3157 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1987年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・エアコン・ウォークインクローゼット・洗髪洗面化粧台・都市ガス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 451600 |
| 最終更新日 | 2026-03-30 |





























