土地 塩尻市 検索結果(51-100/152件)

価格
700万円
坪単価
-
土地面積
956m2
建蔽/容積
20%/40%
価格
700万円
坪単価
-
土地面積
956m2
建蔽/容積
20%/40%

上水道開栓手数料91,300円・下水道負担金平米当たり750円

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

東道路6m、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
-/-

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
730万円
坪単価
8.01万円
土地面積
301.55m2
建蔽/容積
50%/80%

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.39m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
252.17m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.39m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

2/16 価格改定しました! 小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
252.17m2
建蔽/容積
-/-

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
730万円
坪単価
8.01万円
土地面積
301.54m2
建蔽/容積
50%/80%

上水道開栓手数料91,300円・下水道負担金平米当たり750円

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

東道路6m、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。全18区画の分譲地

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
308.47m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
301.47m2
建蔽/容積
50%/80%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

塩尻駅まで車6分!全区画800万円以下&90坪超の全22区画分譲地が完成。商業施設や総合病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
7.94万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

デイリーヤマザキ裏、阿礼神社すぐ近くの閑静な住宅地。小学校徒歩4分、中学校徒歩10分、ファミリー向き!

価格
780万円
坪単価
9.49万円
土地面積
271.92m2
建蔽/容積
60%/200%

【広丘小学校区】建築条件無!塩尻市広丘野村土地☆

価格
780万円
坪単価
14.38万円
土地面積
179.35m2
建蔽/容積
60%/200%

塩尻市塩尻町(塩尻宿)の住宅街、全2区画の分譲地、小中学校徒歩圏内の閑静な住宅地

価格
790万円
坪単価
13.05万円
土地面積
200.22m2
建蔽/容積
60%/200%

8区画の分譲地。只今造成工事中。

価格
800万円
坪単価
16.28万円
土地面積
162.5m2
建蔽/容積
-/-

8区画の新規分譲地。只今造成工事中。

価格
800万円
坪単価
15.9万円
土地面積
166.37m2
建蔽/容積
-/-

100坪以上あり駐車場も十分取れます 商談中です

価格
800万円
坪単価
7.82万円
土地面積
338.46m2
建蔽/容積
-/-

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
850万円
坪単価
24.04万円
土地面積
116.91m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
850万円
坪単価
24.04万円
土地面積
116.91m2
建蔽/容積
60%/200%

塩尻西小学校まで徒歩約12分!利便性の良い住みやすい住環境♪

価格
860万円
坪単価
-
土地面積
196.34m2
建蔽/容積
60%/200%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
870万円
坪単価
24.42万円
土地面積
117.83m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
870万円
坪単価
-
土地面積
117.83m2
建蔽/容積
60%/200%

のどかな住宅地、宅地有効面積約215㎡、建物は延床面積約38坪位まで。原野328.38㎡遊歩道付き

価格
880万円
坪単価
9.69万円
土地面積
300.46m2
建蔽/容積
60%/-

小学校はスクールバス通学(乗り場約100m)で安心。図書館(えんぱーく)・スーパー1Km圏内。

価格
880万円
坪単価
11.73万円
土地面積
248.22m2
建蔽/容積
60%/200%

自然豊かな住環境♪上水道の引込は負担金要(91,300円) 下水道は引込済み、負担金不要

価格
880万円
坪単価
-
土地面積
248.22m2
建蔽/容積
60%/200%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
890万円
坪単価
23.24万円
土地面積
126.64m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
890万円
坪単価
23.24万円
土地面積
126.64m2
建蔽/容積
60%/200%

8区画の新規分譲地。只今造成工事中。

価格
890万円
坪単価
14.4万円
土地面積
204.38m2
建蔽/容積
-/-

保育園・洗馬小・西部中学校徒歩圏で子育てに最適。朝7:07に元町巾下バス停(徒歩100m)にバスが来ます。

価格
900万円
坪単価
-
土地面積
457.72m2
建蔽/容積
70%/100%
価格
900万円
坪単価
15.92万円
土地面積
187m2
建蔽/容積
50%/80%

小中学校徒歩圏内の好立地。約68坪で平屋も可能な整形地です。建築条件なしお好きなメーカーで建築可能。

価格
950万円
坪単価
13.92万円
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%

★昔ながらの街並みが残る、落ち着いた住環境 ★岡谷や諏訪方面へのアクセスもしやすい便利な立地です♪

価格
950万円
坪単価
8.46万円
土地面積
371.4m2
建蔽/容積
60%/200%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
950万円
坪単価
22.14万円
土地面積
141.91m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
950万円
坪単価
22.14万円
土地面積
141.91m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
950万円
坪単価
22.14万円
土地面積
141.91m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

塩尻東小まで徒歩4分・中学校も6分の安心立地。建築条件なしで約68坪のゆとり。コンビニ近く、みどり湖駅もアクセス良好!

価格
950万円
坪単価
14.22万円
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%
別荘用土地
価格700 万円
土地面積956 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積956 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積301.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積231.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積231.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積252.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積231.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積231.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格730 万円
土地面積252.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積301.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格747 万円
土地面積224.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積308.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積301.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積301.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積301.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積301.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積325.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積301.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積271.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積179.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積200.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積162.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積166.37 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積338.46 m2