土地 塩尻市 検索結果(101-150/152件)

◆建築条件なし◆塩尻東中学校まで徒歩3分♪上下水道引き込み済み!

価格
950万円
坪単価
-
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
950万円
坪単価
13.92万円
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校、コンビニ、薬局、徒歩圏内、閑静な住宅地。駅・市役所・スーパーは車10分圏内。

価格
960万円
坪単価
11.93万円
土地面積
266.03m2
建蔽/容積
60%/200%

バス停目の前、土地広く家庭菜園や自営業に最適です

価格
980万円
坪単価
4.87万円
土地面積
665.77m2
建蔽/容積
60%/200%

のどかで閑静な住宅地、「塩尻駅まで徒歩19分、大門商店街徒歩圏内で生活利便性ほぼ良好な立地、広々敷地

価格
990万円
坪単価
11.82万円
土地面積
277m2
建蔽/容積
60%/200%

近隣相場価格 1坪25万円

価格
990万円
坪単価
9万円
土地面積
363.79m2
建蔽/容積
60%/200%

既存建物が有るため売主により解体後、更地での引渡し。北側で接する2項道路は進入路が狭い。

価格
1000万円
坪単価
14.94万円
土地面積
221.3m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1043.7万円
坪単価
12.42万円
土地面積
277.91m2
建蔽/容積
60%/200%

\塩尻西小まで約250m/塩尻駅は約1㎞。スーパーなどは車で5分圏内に多数あり◎生活利便良い場所です!

価格
1092.5万円
坪単価
-
土地面積
190.08m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の広丘地区です。閑静な住宅地で利便性も良い土地です。

価格
1100万円
坪単価
19.91万円
土地面積
182.66m2
建蔽/容積
50%/80%

利便性高い人気の広丘駅南の土地です

価格
1100万円
坪単価
19.91万円
土地面積
182.66m2
建蔽/容積
50%/80%

建築条件なしの広々180坪!東小学校へ徒歩9分、家庭菜園も楽しめる土地です♪

価格
1100万円
坪単価
5.96万円
土地面積
610.72m2
建蔽/容積
50%/80%

広丘高出の住宅用地

価格
1150万円
坪単価
14.74万円
土地面積
258m2
建蔽/容積
40%/60%

広丘高出の住宅用地。ローソン塩尻桔梗ケ原店まで約300m。閑静な住宅街です!

価格
1150万円
坪単価
14.8万円
土地面積
258m2
建蔽/容積
40%/60%
  動画あり 

約58坪の建築条件付き分譲地。吉田小学校約300m、コンビニ約350mの生活しやすい立地です。

価格
1175万円
坪単価
20万円
土地面積
194.22m2
建蔽/容積
60%/160%

塩尻駅・市役所徒歩15分圏にある物件です。家庭菜園やドッグラン等を作るのに適したスペースあり。

価格
1190万円
坪単価
11.07万円
土地面積
355.65m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1200万円
坪単価
19.48万円
土地面積
203.76m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1227.7万円
坪単価
19.73万円
土地面積
205.74m2
建蔽/容積
60%/200%

★快適アクセス★交通利便性良好な分譲地です。

価格
1230万円
坪単価
20.42万円
土地面積
199.15m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1272.4万円
坪単価
27.61万円
土地面積
152.4m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし‼吉田小学校区!スーパー・コンビニ徒歩圏内♪

価格
1300万円
坪単価
-
土地面積
217.13m2
建蔽/容積
40%/60%

JR広丘駅や塩尻北ICも近く、通勤のアクセスも便利

価格
1320万円
坪単価
-
土地面積
174.66m2
建蔽/容積
60%/200%

美しく整然と区割りされた区画

価格
1360万円
坪単価
-
土地面積
236.71m2
建蔽/容積
60%/200%

「居住誘導区域」指定の大規模ニュータウン

価格
1372万円
坪単価
-
土地面積
183.29m2
建蔽/容積
70%/200%

◆大門地区に新しい分譲地6区画が誕生◆西友まで車で3分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1375.2万円
坪単価
24.01万円
土地面積
189.45m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大門地区に新しい分譲地6区画が誕生◆西友まで車で3分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1403.8万円
坪単価
24.5万円
土地面積
189.43m2
建蔽/容積
60%/200%

市街地にも広域にも良好なカーアクセス/レジャー、ショッピング、グルメなど手軽に楽しめる立地

価格
1410万円
坪単価
-
土地面積
203.45m2
建蔽/容積
40%/60%
  動画あり 

約69坪の建築条件付き分譲地。吉田小学校約300m、コンビニ約350mの生活しやすい立地です。

価格
1428万円
坪単価
20.57万円
土地面積
229.53m2
建蔽/容積
60%/160%

建築条件はありません。

価格
1430万円
坪単価
20.96万円
土地面積
226.55m2
建蔽/容積
40%/60%

◆大門地区に新しい分譲地5区画が誕生◆西友まで徒歩7分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1440.3万円
坪単価
24.5万円
土地面積
194.35m2
建蔽/容積
60%/200%

◆広丘駅まで約210m 徒歩約6分の好立地!

価格
1450万円
坪単価
-
土地面積
200.08m2
建蔽/容積
50%/80%

◆子育て世帯にピッタリな住宅地◆西友まで徒歩7分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1452.1万円
坪単価
24.5万円
土地面積
195.94m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1472.9万円
坪単価
21.81万円
土地面積
223.32m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1481.4万円
坪単価
21.81万円
土地面積
224.61m2
建蔽/容積
60%/200%

緑豊かな住環境♪田舎暮らしにピッタリ!!西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!

価格
1490万円
坪単価
-
土地面積
367.51m2
建蔽/容積
50%/80%

人気の広丘吉田地区(国道東)吉田小学校・吉田支所近く

価格
1500万円
坪単価
27.13万円
土地面積
182.81m2
建蔽/容積
60%/200%

桔梗小学校学区内 建築条件なし

価格
1507.88万円
坪単価
22万円
土地面積
226.58m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

約77坪のゆとりある建築条件付き分譲地。吉田小学校約300m、コンビニ約350mの生活しやすい立地です。

価格
1558万円
坪単価
20.01万円
土地面積
257.51m2
建蔽/容積
60%/160%

緑豊かな住環境♪田舎暮らしにピッタリ!!西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!

価格
1590万円
坪単価
14.36万円
土地面積
366.13m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象◆北・東道路の開放的な67坪!駅徒歩17分、小学校徒歩9分と安心。商業施設充実◎

価格
1630万円
坪単価
24.23万円
土地面積
222.45m2
建蔽/容積
60%/200%

広丘吉田分譲地:区画⑤販売中です。建築条件なし。

価格
1640万円
坪単価
25.93万円
土地面積
209.1m2
建蔽/容積
50%/80%

東道路、ツルヤまで徒歩5分、信州の老舗高断熱住宅ホクシンハウス建築条件付き

価格
1660万円
坪単価
26.66万円
土地面積
205.88m2
建蔽/容積
60%/200%

ツルヤ広丘店まで徒歩5分!桔梗小学校まで徒歩18分で買い物便利な立地!

価格
1660万円
坪単価
26.66万円
土地面積
205.88m2
建蔽/容積
60%/200%

■塩尻駅へ徒歩8分600m 解体更地渡し 敷地265.17㎡(80.21坪)前面道路向かい64.82㎡(19.60坪)の合計329.99㎡(99.82坪)となります。

価格
1800万円
坪単価
18.04万円
土地面積
329.99m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件無し★売主負担で建物解体・滅失・樹木草撤去をしてお渡しします 

価格
1850万円
坪単価
14.4万円
土地面積
424.8m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

幹線道路から一本奥に入るので静かな場所です

価格
1930万円
坪単価
23.98万円
土地面積
266.1m2
建蔽/容積
50%/80%

塩尻駅・市役所徒歩15分圏にある、ゆったり敷地の物件です。家庭菜園やドッグランを作りたい方向け。

価格
1980万円
坪単価
13.68万円
土地面積
478.7m2
建蔽/容積
60%/200%

緑豊かな住環境田舎暮らしにピッタリ♪西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!

価格
2120万円
坪単価
14.21万円
土地面積
493.36m2
建蔽/容積
50%/80%

国道153号線沿いです

価格
2200万円
坪単価
15.9万円
土地面積
457.52m2
建蔽/容積
60%/200%

◇180坪の広々敷地◇一般住宅はもちろん賃貸住宅等にも可能性広がる場所です◇建築条件なし

価格
2480万円
坪単価
13.78万円
土地面積
595.14m2
建蔽/容積
50%/80%
住宅用土地
価格950 万円
土地面積225.67 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格950 万円
土地面積225.67 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格960 万円
土地面積266.03 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格980 万円
土地面積665.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格990 万円
土地面積277 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格990 万円
土地面積363.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1000 万円
土地面積221.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1043.7 万円
土地面積277.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1092.5 万円
土地面積190.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1100 万円
土地面積182.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1100 万円
土地面積182.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1100 万円
土地面積610.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積258 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1150 万円
土地面積258 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1175 万円
土地面積194.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積355.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積203.76 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1230 万円
土地面積199.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1272.4 万円
土地面積152.4 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積217.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積174.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1360 万円
土地面積236.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1372 万円
土地面積183.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1375.2 万円
土地面積189.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1403.8 万円
土地面積189.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1410 万円
土地面積203.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1428 万円
土地面積229.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1430 万円
土地面積226.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1440.3 万円
土地面積194.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積200.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1452.1 万円
土地面積195.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1472.9 万円
土地面積223.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1481.4 万円