松本市の土地 検索結果(201-250/361件)

岡田小学校まで徒歩約7分!スーパーFやデリシア桐店に近く、暮らしやすい岡田地区の物件です。

価格
1350万円
坪単価
18.41万円
土地面積
242.46m2
建蔽/容積
50%/80%

◆閑静な住宅街◆北西角地の整形地◆買い物施設等近く生活便利な場所です

価格
1350万円
坪単価
26.04万円
土地面積
171.44m2
建蔽/容積
70%/200%

【松本市空き家バンク登録物件:物件番号453222】☆和田☆建築条件なし☆122坪の広々敷地☆

価格
1350万円
坪単価
11.01万円
土地面積
405.6m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

新規分譲の閑静な住宅地です

価格
1353万円
坪単価
21.49万円
土地面積
208.16m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1357.3万円
坪単価
23.01万円
土地面積
195.23m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分

価格
1359.3万円
坪単価
15.5万円
土地面積
289.92m2
建蔽/容積
60%/200%

国道158号線に面した136坪の土地です。

価格
1365万円
坪単価
10万円
土地面積
451.43m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

ミサワホームの分譲地です。

価格
1366.1万円
坪単価
24.6万円
土地面積
183.69m2
建蔽/容積
50%/80%

農地法の特定建築条件付土地の為、指定期間内に建築請負契約の締結が必要です。別途、宅延部分があります。

価格
1380万円
坪単価
14.32万円
土地面積
318.71m2
建蔽/容積
60%/180%

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1380万円
坪単価
25.22万円
土地面積
180.9m2
建蔽/容積
50%/80%

西松本駅まで約260m・松本駅まで約800mの利便性の良い立地です♪

価格
1380万円
坪単価
24.16万円
土地面積
188.92m2
建蔽/容積
60%/198%

◆大決算キャンペーン対象物件◆デリシア徒歩7分、幼稚園徒歩5分♪イオンモールや信大病院も近い人気エリア

価格
1380万円
坪単価
23.9万円
土地面積
190.94m2
建蔽/容積
50%/80%

小学校近くの利便性・安全性に優れた土地です!

価格
1380万円
坪単価
21.22万円
土地面積
215.87m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の開智小学校区、日当たり良好で好立地な分譲地です。

価格
1390万円
坪単価
22.63万円
土地面積
203.16m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市寿台、土地93坪。建物解体後お引渡し(ほか委細応談) 建築条件なし 上下水道引込済

価格
1390万円
坪単価
14.81万円
土地面積
310.42m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1390万円
坪単価
20.23万円
土地面積
227.17m2
建蔽/容積
60%/200%

◆寿小学校まで徒歩17分◆スーパー・コンビニ近く!◆建築条件ありません

価格
1398万円
坪単価
21万円
土地面積
220.18m2
建蔽/容積
60%/160%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】スーパー徒歩7分、販売店&公園が身近!66坪広々土地

価格
1398万円
坪単価
21万円
土地面積
220.18m2
建蔽/容積
60%/160%

周辺か閑静な住宅地。コンビニまで徒歩約3分、南松本駅も松本駅も徒歩圏内です。

価格
1417万円
坪単価
27.52万円
土地面積
170.39m2
建蔽/容積
60%/160%

【アルプスピアホーム】スーパーまで徒歩2分!小中学校徒歩10分程度!

価格
1417万円
坪単価
-
土地面積
183.74m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1420.23万円
坪単価
21万円
土地面積
223.6m2
建蔽/容積
60%/200%

あがたの森公園まで850m、イオンモール松本まで1.2㎞、建築条件なし!!

価格
1421万円
坪単価
22.5万円
土地面積
208.87m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1423.62万円
坪単価
22万円
土地面積
213.94m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1426万円
坪単価
28万円
土地面積
168.38m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1426.3万円
坪単価
28万円
土地面積
168.41m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校近くの利便性・安全性に優れた土地です!

価格
1430万円
坪単価
23.64万円
土地面積
200.06m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし!お好きな工務店で建築できます。

価格
1450万円
坪単価
28.11万円
土地面積
170.55m2
建蔽/容積
60%/200%

松本城山の閑静な住宅街の売土地です。

価格
1450万円
坪単価
20.52万円
土地面積
233.71m2
建蔽/容積
40%/60%

南松本駅まで徒歩5分の好立地です!敷地面積約50坪と、住宅用地に適したサイズです。

価格
1450万円
坪単価
-
土地面積
165.32m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市出川3区画、南松本駅徒歩13分、商業施設近く利便性も陽当りも良好な分譲地です!

価格
1452万円
坪単価
30万円
土地面積
160.05m2
建蔽/容積
60%/200%

全12区画の分譲地 好評販売中

価格
1463.1万円
坪単価
-
土地面積
198.94m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市出川3区画、南松本駅徒歩13分、商業施設近く利便性も陽当りも良好な分譲地です!

価格
1467万円
坪単価
30.04万円
土地面積
161.46m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】スーパーまで徒歩2分!小中学校徒歩10分程度!

価格
1470万円
坪単価
-
土地面積
202.53m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】利便性の良い好立地!コンビニ・スーパー徒歩10分以内

価格
1471万円
坪単価
-
土地面積
187.16m2
建蔽/容積
60%/200%

村井駅まで徒歩4分!! イオンタウンも近く利便性のいいオススメ物件情報です。

価格
1475万円
坪単価
27万円
土地面積
180.64m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線「村井駅」まで徒歩4分、近隣には商業施設の充実した生活に便利な立地の住宅用地★

価格
1475万円
坪単価
27万円
土地面積
180.64m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1475.54万円
坪単価
22万円
土地面積
221.75m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1487.7万円
坪単価
26万円
土地面積
189.16m2
建蔽/容積
50%/80%

【アルプスピアホーム】利便性の良い好立地!コンビニ・スーパー徒歩10分以内

価格
1488万円
坪単価
-
土地面積
187.14m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1491.8万円
坪単価
26万円
土地面積
189.69m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1492.1万円
坪単価
26万円
土地面積
189.72m2
建蔽/容積
50%/80%

【価格改定】松本駅も徒歩圏内です。建築条件はありませんので、お好きな工務店・ハウスメーカーさんにて建築可能です。

価格
1500万円
坪単価
22.4万円
土地面積
221.46m2
建蔽/容積
60%/200%

解体更地渡し/建築条件なし/田園に囲まれたのどかな住環境◎松本IC至近でアクセス◎

価格
1500万円
坪単価
13.05万円
土地面積
380.05m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1503万円
坪単価
26.5万円
土地面積
187.52m2
建蔽/容積
50%/80%

物件周辺からは松本平を一望でき、季節の移ろいを身近に感じられる住環境!

価格
1511万円
坪単価
14万円
土地面積
356.8m2
建蔽/容積
60%/200%

【価格改定しました!】★建築条件なし!お好きなハウスメーカー・施工会社で建築できます♪☆敷地は広々200坪超!平屋でも広々した間取りで計画できます♪

価格
1520万円
坪単価
7.55万円
土地面積
666.02m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1528.8万円
坪単価
24.5万円
土地面積
206.31m2
建蔽/容積
60%/200%

アルピコ交通上高地線「渚」駅徒歩9分の建築条件なし土地

価格
1550万円
坪単価
20.97万円
土地面積
244.42m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街に位置し、約100坪の物件です。

価格
1550万円
坪単価
-
土地面積
339.89m2
建蔽/容積
50%/80%

※和田保育園徒歩5分!芝沢小学校徒歩9分!閑静な住宅地です。建築条件はありません※

価格
1550万円
坪単価
10.36万円
土地面積
494.87m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積242.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積171.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1350 万円
土地面積405.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1353 万円
土地面積208.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1357.3 万円
土地面積195.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1359.3 万円
土地面積289.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1365 万円
土地面積451.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1366.1 万円
土地面積183.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1380 万円
土地面積318.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1380 万円
土地面積180.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1380 万円
土地面積188.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1380 万円
土地面積190.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1380 万円
土地面積215.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1390 万円
土地面積203.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1390 万円
土地面積310.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1390 万円
土地面積227.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1398 万円
土地面積220.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1398 万円
土地面積220.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1417 万円
土地面積170.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1417 万円
土地面積183.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1420.23 万円
土地面積223.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1421 万円
土地面積208.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1423.62 万円
土地面積213.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1426 万円
土地面積168.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1426.3 万円
土地面積168.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1430 万円
土地面積200.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1450 万円
土地面積170.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積233.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積165.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1452 万円
土地面積160.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1463.1 万円
土地面積198.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1467 万円
土地面積161.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地