松本市の土地 検索結果(151-200/361件)

◆大決算キャンペーン対象物件◆イオンモールやCOMO庄内、ツルヤまで車6分!買い物に便利&閑静な住環境。

価格
1180万円
坪単価
18.05万円
土地面積
159.33m2
建蔽/容積
60%/200%

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1190万円
坪単価
23.08万円
土地面積
170.45m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆保育園・アルプス公園車3分!徒歩圏内にスーパーも♪開放感&日当たり良好

価格
1190万円
坪単価
21.34万円
土地面積
184.38m2
建蔽/容積
50%/80%

小学校・中学校まで徒歩9分

価格
1190万円
坪単価
-
土地面積
169.56m2
建蔽/容積
60%/80%

・建築条件はございません ・公営水道、公共下水引込無(引込費用買主負担)・別途上水道メーター負担金(13mm:金123,200円)

価格
1200万円
坪単価
10.02万円
土地面積
396m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1200万円
坪単価
26.05万円
土地面積
152.32m2
建蔽/容積
60%/160%

◆大決算キャンペーン対象物件◆スーパー・コンビニ車3分、休日のレジャーも◎自然が身近なのびのび住環境

価格
1200万円
坪単価
18.05万円
土地面積
219.84m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築不可物件】資材や車両置き場として利用可能です。

価格
1200万円
坪単価
4.15万円
土地面積
958m2
建蔽/容積
-/-

交通量の少ない通学路、今井小学校まで徒歩約3分。コンビニまで徒歩約8分。信州スカイパークまで車で約4分。アイシティ21まで車で約8分。

価格
1215.6万円
坪単価
12万円
土地面積
334.82m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1240万円
坪単価
20.25万円
土地面積
202.45m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1245.9万円
坪単価
16.5万円
土地面積
249.63m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大規模分譲地で始める新しい生活◆イオンタウン・とをしや薬局まで約600m◆生活便利な住環境

価格
1247.7万円
坪単価
25万円
土地面積
165m2
建蔽/容積
60%/200%

◎69.33坪の土地 ◎笹賀東耕地地区 ◎南側は松本市道(公道)になります ◎松本市空き家バンク登録物件

価格
1250万円
坪単価
18.03万円
土地面積
229.2m2
建蔽/容積
60%/200%

広々土地144坪 建築条件なし お好きな建築屋さんで建築可能です。 上水道・下水道完備 閑静な住宅地

価格
1250万円
坪単価
8.68万円
土地面積
476.11m2
建蔽/容積
60%/200%

広々108坪!三溝駅徒歩3分!建築条件無し/売主にて解体更地、確定測量後のお引渡し

価格
1250万円
坪単価
11.49万円
土地面積
359.68m2
建蔽/容積
50%/80%

機能的な14区画の分譲地

価格
1250万円
坪単価
-
土地面積
162.41m2
建蔽/容積
50%/80%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1256.7万円
坪単価
15.5万円
土地面積
268.06m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1260.7万円
坪単価
22.51万円
土地面積
185.17m2
建蔽/容積
60%/200%

広めの住宅用地をお探しの方にお勧めです。

価格
1275万円
坪単価
5.62万円
土地面積
750.25m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1275.9万円
坪単価
21万円
土地面積
200.88m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1280万円
坪単価
26.64万円
土地面積
165.91m2
建蔽/容積
50%/80%

建築条件なし。閑静な住宅地で暮らしに便利な商業施設が揃う、利便性に優れた良好な立地!

価格
1282万円
坪単価
27.79万円
土地面積
152.54m2
建蔽/容積
50%/80%

寿小学校区域に売地登場!!旗竿地ですが中は広々敷地♪建築条件ありません。

価格
1287万円
坪単価
16万円
土地面積
266m2
建蔽/容積
60%/160%

寿小学校まで約600mとお子様の通学にも安心な立地の住宅用地★上下水引き込み済み、建築条件無し♪

価格
1287万円
坪単価
16万円
土地面積
266m2
建蔽/容積
60%/160%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1288.6万円
坪単価
22.51万円
土地面積
189.51m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の開智小学校区、日当たり良好で好立地な分譲地です。

価格
1290万円
坪単価
23.85万円
土地面積
178.83m2
建蔽/容積
60%/200%

幹線道路沿いの店舗併用住宅向きの土地。解体更地渡し、建築条件なしで計画もスムーズ!

価格
1290万円
坪単価
15.69万円
土地面積
271.87m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1290万円
坪単価
21.23万円
土地面積
200.9m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1293.5万円
坪単価
22.01万円
土地面積
194.23m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1298万円
坪単価
22.51万円
土地面積
190.61m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】スーパーまで徒歩4分!スタバ徒歩5分!

価格
1298万円
坪単価
-
土地面積
157.18m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】スーパー・コンビニ至近!閑静な住宅街!

価格
1298万円
坪単価
-
土地面積
189.56m2
建蔽/容積
60%/200%

約90坪の農地付き!できることならご家族には無農薬野菜を食べさせたいですよね!それなら自分で作るのが一番!約90坪の農地ならたっぷり作れます。

価格
1300万円
坪単価
6.49万円
土地面積
662.41m2
建蔽/容積
50%/80%

宮渕2丁目分譲地、区画2。

価格
1300万円
坪単価
22.8万円
土地面積
188.58m2
建蔽/容積
60%/160%

利便性の高い村井町南にセキスイハイムの分譲地が誕生

価格
1312万円
坪単価
-
土地面積
172.52m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1314.1万円
坪単価
23.01万円
土地面積
188.68m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の寿の角地です‼。南松本駅徒歩圏、田川堤防道路など松本方面アクセスが良くバス停も徒歩4分以内です。

価格
1320万円
坪単価
20.93万円
土地面積
208.53m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静で日当たり良好。建築条件ありません。

価格
1320万円
坪単価
20.93万円
土地面積
208.53m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線平田駅(約300m)やツルヤ平田店(約400m)まで徒歩5分圏内の好立地にある物件です!!

価格
1329万円
坪単価
24.99万円
土地面積
175.84m2
建蔽/容積
50%/80%

広々とした農地付き土地

価格
1330万円
坪単価
8.17万円
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/120%

◆建築条件なし◆畑部分もご購入いただけます♪

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/200%

島内駅まで徒歩約21分・車で約4分!小学校に近く、静かで過ごしやすい住環境

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
-/-

松本市島内に売土地が登場しました!

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
677.47m2
建蔽/容積
70%/120%

約160坪、農地付きの広々とした土地。建築条件なしで平屋も計画可。小学校も徒歩圏内です!

価格
1330万円
坪単価
8.17万円
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/200%

◆角地で陽当り良好◆広々使える土地◆島内小学校・松島中学校エリア

価格
1330万円
坪単価
6.5万円
土地面積
677.47m2
建蔽/容積
60%/120%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1330万円
坪単価
19.62万円
土地面積
224.23m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1330万円
坪単価
18.75万円
土地面積
234.54m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1338.5万円
坪単価
25万円
土地面積
177m2
建蔽/容積
50%/80%

広い土地をお探しの方へ

価格
1350万円
坪単価
6.35万円
土地面積
703.62m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格1180 万円
土地面積159.33 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積170.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積184.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積169.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積396 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積152.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積219.84 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地
価格1200 万円
土地面積958 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1215.6 万円
土地面積334.82 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1240 万円
土地面積202.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1245.9 万円
土地面積249.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1247.7 万円
土地面積165 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積229.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積476.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積359.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積162.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1256.7 万円
土地面積268.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1260.7 万円
土地面積185.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1275 万円
土地面積750.25 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1275.9 万円
土地面積200.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1280 万円
土地面積165.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1282 万円
土地面積152.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1287 万円
土地面積266 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1287 万円
土地面積266 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1288.6 万円
土地面積189.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1290 万円
土地面積178.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1290 万円
土地面積271.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1290 万円
土地面積200.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1293.5 万円
土地面積194.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1298 万円
土地面積190.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1298 万円
土地面積157.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1298 万円
土地面積189.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP