土地 検索結果(351-400/528件)

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1288.6万円
坪単価
22.51万円
土地面積
189.51m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の開智小学校区、日当たり良好で好立地な分譲地です。

価格
1290万円
坪単価
23.85万円
土地面積
178.83m2
建蔽/容積
60%/200%

幹線道路沿いの店舗併用住宅向きの土地。解体更地渡し、建築条件なしで計画もスムーズ!

価格
1290万円
坪単価
15.69万円
土地面積
271.87m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1293.5万円
坪単価
22.01万円
土地面積
194.23m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1298万円
坪単価
22.51万円
土地面積
190.61m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】スーパーまで徒歩4分!スタバ徒歩5分!

価格
1298万円
坪単価
-
土地面積
157.18m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】スーパー・コンビニ至近!閑静な住宅街!

価格
1298万円
坪単価
-
土地面積
189.56m2
建蔽/容積
60%/200%

約90坪の農地付き!できることならご家族には無農薬野菜を食べさせたいですよね!それなら自分で作るのが一番!約90坪の農地ならたっぷり作れます。

価格
1300万円
坪単価
6.49万円
土地面積
662.41m2
建蔽/容積
50%/80%

宮渕2丁目分譲地、区画2。

価格
1300万円
坪単価
22.8万円
土地面積
188.58m2
建蔽/容積
60%/160%

建築条件なし‼吉田小学校区!スーパー・コンビニ徒歩圏内♪

価格
1300万円
坪単価
-
土地面積
217.13m2
建蔽/容積
40%/60%

利便性の高い村井町南にセキスイハイムの分譲地が誕生

価格
1312万円
坪単価
-
土地面積
172.52m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1314.1万円
坪単価
23.01万円
土地面積
188.68m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の寿の角地です‼。南松本駅徒歩圏、田川堤防道路など松本方面アクセスが良くバス停も徒歩4分以内です。

価格
1320万円
坪単価
20.93万円
土地面積
208.53m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静で日当たり良好。建築条件ありません。

価格
1320万円
坪単価
20.93万円
土地面積
208.53m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線平田駅(約300m)やツルヤ平田店(約400m)まで徒歩5分圏内の好立地にある物件です!!

価格
1329万円
坪単価
24.99万円
土地面積
175.84m2
建蔽/容積
50%/80%

広々とした農地付き土地

価格
1330万円
坪単価
8.17万円
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/120%

◆建築条件なし◆畑部分もご購入いただけます♪

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/200%

島内駅まで徒歩約21分・車で約4分!小学校に近く、静かで過ごしやすい住環境

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
-/-

松本市島内に売土地が登場しました!

価格
1330万円
坪単価
-
土地面積
677.47m2
建蔽/容積
70%/120%

約160坪、農地付きの広々とした土地。建築条件なしで平屋も計画可。小学校も徒歩圏内です!

価格
1330万円
坪単価
8.17万円
土地面積
538.47m2
建蔽/容積
60%/200%

◆角地で陽当り良好◆広々使える土地◆島内小学校・松島中学校エリア

価格
1330万円
坪単価
6.5万円
土地面積
677.47m2
建蔽/容積
60%/120%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1330万円
坪単価
19.62万円
土地面積
224.23m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1330万円
坪単価
18.75万円
土地面積
234.54m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1338.5万円
坪単価
25万円
土地面積
177m2
建蔽/容積
50%/80%

岡田小学校まで徒歩約7分!スーパーFやデリシア桐店に近く、暮らしやすい岡田地区の物件です。

価格
1350万円
坪単価
18.41万円
土地面積
242.46m2
建蔽/容積
50%/80%

◆閑静な住宅街◆北西角地の整形地◆買い物施設等近く生活便利な場所です

価格
1350万円
坪単価
26.04万円
土地面積
171.44m2
建蔽/容積
70%/200%
  動画あり 

新規分譲の閑静な住宅地です

価格
1353万円
坪単価
21.49万円
土地面積
208.16m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1357.3万円
坪単価
23.01万円
土地面積
195.23m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分

価格
1359.3万円
坪単価
15.5万円
土地面積
289.92m2
建蔽/容積
60%/200%

国道158号線に面した136坪の土地です。

価格
1365万円
坪単価
10万円
土地面積
451.43m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

ミサワホームの分譲地です。

価格
1366.1万円
坪単価
24.6万円
土地面積
183.69m2
建蔽/容積
50%/80%

「居住誘導区域」指定の大規模ニュータウン

価格
1372万円
坪単価
-
土地面積
183.29m2
建蔽/容積
70%/200%

◆大門地区に新しい分譲地6区画が誕生◆西友まで車で3分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1375.2万円
坪単価
24.01万円
土地面積
189.45m2
建蔽/容積
60%/200%

農地法の特定建築条件付土地の為、指定期間内に建築請負契約の締結が必要です。別途、宅延部分があります。

価格
1380万円
坪単価
14.32万円
土地面積
318.71m2
建蔽/容積
60%/180%

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1380万円
坪単価
25.22万円
土地面積
180.9m2
建蔽/容積
50%/80%

西松本駅まで約260m・松本駅まで約800mの利便性の良い立地です♪

価格
1380万円
坪単価
24.16万円
土地面積
188.92m2
建蔽/容積
60%/198%

◆大決算キャンペーン対象物件◆デリシア徒歩7分、幼稚園徒歩5分♪イオンモールや信大病院も近い人気エリア

価格
1380万円
坪単価
23.9万円
土地面積
190.94m2
建蔽/容積
50%/80%

小学校近くの利便性・安全性に優れた土地です!

価格
1380万円
坪単価
21.22万円
土地面積
215.87m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の開智小学校区、日当たり良好で好立地な分譲地です。

価格
1390万円
坪単価
22.63万円
土地面積
203.16m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆小学校徒歩10分、スーパー徒歩8分!70坪前後で広々駐車スペースやお庭も♪

価格
1390万円
坪単価
20.23万円
土地面積
227.17m2
建蔽/容積
60%/200%

◆寿小学校まで徒歩17分◆スーパー・コンビニ近く!◆建築条件ありません

価格
1398万円
坪単価
21万円
土地面積
220.18m2
建蔽/容積
60%/160%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】スーパー徒歩7分、販売店&公園が身近!66坪広々土地

価格
1398万円
坪単価
21万円
土地面積
220.18m2
建蔽/容積
60%/160%

朝日村の広々とした土地です。

価格
1400万円
坪単価
3.64万円
土地面積
1272m2
建蔽/容積
-/-

◆大門地区に新しい分譲地6区画が誕生◆西友まで車で3分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1403.8万円
坪単価
24.5万円
土地面積
189.43m2
建蔽/容積
60%/200%

市街地にも広域にも良好なカーアクセス/レジャー、ショッピング、グルメなど手軽に楽しめる立地

価格
1410万円
坪単価
-
土地面積
203.45m2
建蔽/容積
40%/60%

周辺か閑静な住宅地。コンビニまで徒歩約3分、南松本駅も松本駅も徒歩圏内です。

価格
1417万円
坪単価
27.52万円
土地面積
170.39m2
建蔽/容積
60%/160%
価格
1420.23万円
坪単価
21万円
土地面積
223.6m2
建蔽/容積
60%/200%

あがたの森公園まで850m、イオンモール松本まで1.2㎞、建築条件なし!!

価格
1421万円
坪単価
22.5万円
土地面積
208.87m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1423.62万円
坪単価
22万円
土地面積
213.94m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格1288.6 万円
土地面積189.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1290 万円
土地面積178.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1290 万円
土地面積271.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1293.5 万円
土地面積194.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1298 万円
土地面積190.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1298 万円
土地面積157.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1298 万円
土地面積189.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1300 万円
土地面積662.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積141.25 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1300 万円
土地面積188.58 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積217.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1312 万円
土地面積172.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1314.1 万円
土地面積188.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積208.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積208.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1329 万円
土地面積175.84 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積538.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1330 万円
土地面積538.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1330 万円
土地面積538.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積677.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積538.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積677.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積224.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積234.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1338.5 万円
土地面積177 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積242.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積171.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1353 万円
土地面積208.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1357.3 万円
土地面積195.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1359.3 万円
土地面積289.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1365 万円
土地面積451.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1366.1 万円