土地 検索結果(401-450/528件)

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1426万円
坪単価
28万円
土地面積
168.38m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1426.3万円
坪単価
28万円
土地面積
168.41m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

約69坪の建築条件付き分譲地。吉田小学校約300m、コンビニ約350mの生活しやすい立地です。

価格
1428万円
坪単価
20.57万円
土地面積
229.53m2
建蔽/容積
60%/160%

小学校近くの利便性・安全性に優れた土地です!

価格
1430万円
坪単価
23.64万円
土地面積
200.06m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件はありません。

価格
1430万円
坪単価
20.96万円
土地面積
226.55m2
建蔽/容積
40%/60%

◆大門地区に新しい分譲地5区画が誕生◆西友まで徒歩7分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1440.3万円
坪単価
24.5万円
土地面積
194.35m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし!お好きな工務店で建築できます。

価格
1450万円
坪単価
28.11万円
土地面積
170.55m2
建蔽/容積
60%/200%

松本城山の閑静な住宅街の売土地です。

価格
1450万円
坪単価
20.52万円
土地面積
233.71m2
建蔽/容積
40%/60%

南松本駅まで徒歩5分の好立地です!敷地面積約50坪と、住宅用地に適したサイズです。

価格
1450万円
坪単価
-
土地面積
165.32m2
建蔽/容積
60%/200%

◆広丘駅まで約210m 徒歩約6分の好立地!

価格
1450万円
坪単価
-
土地面積
200.08m2
建蔽/容積
50%/80%

松本市出川3区画、南松本駅徒歩13分、商業施設近く利便性も陽当りも良好な分譲地です!

価格
1452万円
坪単価
30万円
土地面積
160.05m2
建蔽/容積
60%/200%

◆子育て世帯にピッタリな住宅地◆西友まで徒歩7分◆とをしや薬局まで徒歩4分

価格
1452.1万円
坪単価
24.5万円
土地面積
195.94m2
建蔽/容積
60%/200%

全12区画の分譲地 好評販売中

価格
1463.1万円
坪単価
-
土地面積
198.94m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市出川3区画、南松本駅徒歩13分、商業施設近く利便性も陽当りも良好な分譲地です!

価格
1467万円
坪単価
30.04万円
土地面積
161.46m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件はありません。

価格
1470万円
坪単価
9.82万円
土地面積
495.24m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】利便性の良い好立地!コンビニ・スーパー徒歩10分以内

価格
1471万円
坪単価
-
土地面積
187.16m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1472.9万円
坪単価
21.81万円
土地面積
223.32m2
建蔽/容積
60%/200%

村井駅まで徒歩4分!! イオンタウンも近く利便性のいいオススメ物件情報です。

価格
1475万円
坪単価
27万円
土地面積
180.64m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線「村井駅」まで徒歩4分、近隣には商業施設の充実した生活に便利な立地の住宅用地★

価格
1475万円
坪単価
27万円
土地面積
180.64m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1475.54万円
坪単価
22万円
土地面積
221.75m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1481.4万円
坪単価
21.81万円
土地面積
224.61m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1487.7万円
坪単価
26万円
土地面積
189.16m2
建蔽/容積
50%/80%

【アルプスピアホーム】利便性の良い好立地!コンビニ・スーパー徒歩10分以内

価格
1488万円
坪単価
-
土地面積
187.14m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1491.8万円
坪単価
26万円
土地面積
189.69m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1492.1万円
坪単価
26万円
土地面積
189.72m2
建蔽/容積
50%/80%

【価格改定】松本駅も徒歩圏内です。建築条件はありませんので、お好きな工務店・ハウスメーカーさんにて建築可能です。

価格
1500万円
坪単価
22.4万円
土地面積
221.46m2
建蔽/容積
60%/200%

解体更地渡し/建築条件なし/田園に囲まれたのどかな住環境◎松本IC至近でアクセス◎

価格
1500万円
坪単価
13.05万円
土地面積
380.05m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の広丘吉田地区(国道東)吉田小学校・吉田支所近く

価格
1500万円
坪単価
27.13万円
土地面積
182.81m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1503万円
坪単価
26.5万円
土地面積
187.52m2
建蔽/容積
50%/80%

【価格改定しました!】★建築条件なし!お好きなハウスメーカー・施工会社で建築できます♪☆敷地は広々200坪超!平屋でも広々した間取りで計画できます♪

価格
1520万円
坪単価
7.55万円
土地面積
666.02m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1528.8万円
坪単価
24.5万円
土地面積
206.31m2
建蔽/容積
60%/200%

かりがねサッカー場まで約450m、南道路付きの日当たり良好な立地の新規住宅用2区画分譲地☆

価格
1530万円
坪単価
23.39万円
土地面積
216.3m2
建蔽/容積
60%/200%

アルピコ交通上高地線「渚」駅徒歩9分の建築条件なし土地

価格
1550万円
坪単価
20.97万円
土地面積
244.42m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街に位置し、約100坪の物件です。

価格
1550万円
坪単価
-
土地面積
339.89m2
建蔽/容積
50%/80%

※和田保育園徒歩5分!芝沢小学校徒歩9分!閑静な住宅地です。建築条件はありません※

価格
1550万円
坪単価
10.36万円
土地面積
494.87m2
建蔽/容積
60%/200%

住宅地と事業会社が混在するエリアの約600坪の広大な土地。事業用、別荘用地などにどうでしょうか??

価格
1550万円
坪単価
-
土地面積
1939m2
建蔽/容積
-/-

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1560万円
坪単価
23.53万円
土地面積
219.26m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1560.5万円
坪単価
26.5万円
土地面積
194.7m2
建蔽/容積
50%/80%

◆南西角地で陽当り良好な92坪!◆閑静な住宅地◆広めの土地をお探しの方にオススメです!

価格
1569.7万円
坪単価
16.64万円
土地面積
329.18m2
建蔽/容積
60%/200%

南と東二方向に接道するのどかな風景の残る日当たりの良い住宅地!

価格
1573万円
坪単価
16.96万円
土地面積
306.64m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1573.3万円
坪単価
28万円
土地面積
185.77m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1574.7万円
坪単価
28万円
土地面積
185.92m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1580.6万円
坪単価
24万円
土地面積
217.73m2
建蔽/容積
50%/80%

\長野県松本市村井町南に新規分譲地!/ <サングラム村井町>サンプロ建築条件付き売地♪

価格
1598万円
坪単価
18.3万円
土地面積
288.74m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性の高い村井町南にセキスイハイムの分譲地が誕生

価格
1598万円
坪単価
-
土地面積
183.74m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1618.8万円
坪単価
32万円
土地面積
167.26m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1619.8万円
坪単価
32万円
土地面積
167.36m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街に3区画分譲!ヤマダホームズの建築条件付きとなります。

価格
1630万円
坪単価
31.47万円
土地面積
171.28m2
建蔽/容積
50%/80%

建築条件なし!近隣には利便施設多数あります。

価格
1634.5万円
坪単価
-
土地面積
154.39m2
建蔽/容積
70%/200%

広丘吉田分譲地:区画⑤販売中です。建築条件なし。

価格
1640万円
坪単価
25.93万円
土地面積
209.1m2
建蔽/容積
50%/80%
住宅用土地
価格1426 万円
土地面積168.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1426.3 万円
土地面積168.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1428 万円
土地面積229.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1430 万円
土地面積200.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1430 万円
土地面積226.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1440.3 万円
土地面積194.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積170.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積233.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積165.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格1450 万円
土地面積200.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1452 万円
土地面積160.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1452.1 万円
土地面積195.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1463.1 万円
土地面積198.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1467 万円
土地面積161.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1470 万円
土地面積495.24 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1471 万円
土地面積187.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1472.9 万円
土地面積223.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1475 万円
土地面積180.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1475 万円
土地面積180.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1475.54 万円
土地面積221.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1481.4 万円
土地面積224.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1487.7 万円
土地面積189.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1488 万円
土地面積187.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1491.8 万円
土地面積189.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1492.1 万円
土地面積189.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積221.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積380.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積182.81 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1503 万円
土地面積187.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1520 万円
土地面積666.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1528.8 万円
土地面積206.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1530 万円
土地面積216.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1550 万円