すべての物件 検索結果(551-600/1592件)

居室の窓からは、御嶽山と四季折々の景色を望むことができます。

価格
420万円
管理/修繕
13200円/7700円
間取
1LDK
専有面積
62.59m² / 18.93坪(壁芯)

別荘地に建つ、ロフト付2LDKの物件です。ウッドデッキからは御嶽山・乗鞍岳が望めます。

価格
420万円
土地面積
1011m2
間取
2LDK
建物面積
46.37m2

100坪以上の広々とした敷地は、住宅はもちろん、お庭や駐車スペースなど多彩なプランに対応可能。ゆとりある暮らしを実現したい方におすすめの魅力あふれる土地です!!

価格
430万円
土地面積
360.04m2
間取
6DK
建物面積
142.27m2

四季折々の自然や小動物との出会いに癒され別荘ライフを楽しめます。

価格
430万円
土地面積
1000m2
間取
2LDK
建物面積
73.51m2

清水高原別荘地 スカイランドきよみずのちょっと上です!

価格
440万円
坪単価
1.81万円
土地面積
805m2
建蔽/容積
-/-

3区画分譲地の3番区画

価格
445万円
坪単価
5万円
土地面積
294.66m2
建蔽/容積
-/-

\建物建築に利用できる面積は294.6㎡(89.13坪)/山に囲まれた静かでのどかな場所です(^^)/

価格
445万円
坪単価
-
土地面積
414.73m2
建蔽/容積
-/-
価格
450万円
管理/修繕
13200円/7700円
間取
2LDK
専有面積
64.32m² / 19.45坪(壁芯)

現在賃貸中にてオーナーチェンジ物件となります。

価格
450万円
土地面積
155.14m2
間取
4DK
建物面積
89.12m2

73.12坪の広々の2区画の分譲地です、住宅を建てることも出来ます

価格
450万円
坪単価
6.16万円
土地面積
241.72m2
建蔽/容積
-/-

敷地西側に、畑の付いた一軒家です。家庭菜園を楽しむ事ができます。

価格
450万円
土地面積
250.56m2
間取
6DK
建物面積
199.14m2
パノラマあり

標高1200mの開田高原。住宅用・別荘用に。

価格
450万円
坪単価
1.8万円
土地面積
830.79m2
建蔽/容積
-/-

薪ストーブのあるリビング、御嶽山が望めるデッキがあるコンパクトな別荘です。

価格
450万円
土地面積
1000m2
間取
1LDK
建物面積
42.16m2

大切に住まわれていた、平家建ての物件です。家庭菜園や庭いじりを楽しむことができます!

価格
480万円
土地面積
614.01m2
間取
3LDK
建物面積
105.16m2

開田高原の閑静な住宅地内 日当たり良好

価格
480万円
坪単価
1.21万円
土地面積
1320m2
建蔽/容積
-/-

小上がりのある、広々としたリビング、高い天井が魅力的な物件です

価格
480万円
土地面積
1000m2
間取
ワンルーム
建物面積
78.24m2

オリンポス三岳の北部に位置し、ウッドデッキに出ると木々の緑と、爽やかな風を感じる事ができます

価格
480万円
土地面積
1000m2
間取
1LDK
建物面積
79.98m2

敷地面積約210坪、建物約14.5坪の平屋建、平成4年7月築

価格
480万円
土地面積
696m2
間取
1LDK
建物面積
48.02m2

売買対象面積は実測公簿537.88平米(約162坪)です。但し竹林の傾斜地が含まれますので、建築等に利用できる面積は約430平米(約130坪)となります。市街化調整区域ですが既存宅地につき、住宅の建設が可能です。

価格
480万円
坪単価
2.96万円
土地面積
537.88m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
490万円
管理/修繕
8745円/1749円
間取
3LDK
専有面積
61.09m² / 18.47坪

開智小学校まで徒歩約700m、コンビニやスーパーも徒歩圏内。バス停も徒歩約2分で暮らしやすい立地。現況有姿でのお引渡しにつき、リフォームで理想の住まいに。

価格
490万円
土地面積
209.63m2
間取
5DK
建物面積
94.26m2

★建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築できます♪☆解放感のある150坪超えの土地がでました♪☆自然豊かな田畑や山に囲まれ四季の変化を感じられる立地で、田舎暮らしはいかがでしょうか?

価格
498万円
坪単価
3.3万円
土地面積
500m2
建蔽/容積
-/-

◆陽当り・利便性・眺望良好な都市ガスマンション♪◆清水小学校・清水中学校まで徒歩10分圏内♪

価格
500万円
管理/修繕
10000円/なし
間取
3LK
専有面積
82.76m² / 25.03坪(壁芯)

澄んだ空気と四季折々の景観が魅力の高原別荘地。喧騒を離れ心落ち着くひとときを!週末のセカンドライフにも♪

価格
500万円
土地面積
415m2
間取
3LDK
建物面積
72.4m2

430坪と広めの土地です。市街化調整地域の為、駐車場・資材置き場・農耕地 ・特定施設などに利用可能です。

価格
500万円
坪単価
1.17万円
土地面積
1421m2
建蔽/容積
-/-

注意:売買価格には土地の料金が含まれていません(見学後、価格は相談となります)

価格
500万円
土地面積
322m2
間取
10LDK
建物面積
281m2

バス停まで約180m。周辺はのどかな住環境です。

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

大型ショッピング施設、スーパー、コンビニまで車で10分圏内!建築条件なし!

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

日当たり良好♪建築条件なし♪静かで自然豊かな住環境にある住宅地!お気軽にお問合せください

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

山形村、自然豊かな環境にある住宅用地です!

価格
500万円
坪単価
8万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

◆今井小学校まで徒歩25分◆のんびりとした静かな住宅地◆建築条件はありません

価格
500万円
坪単価
5.5万円
土地面積
297.57m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水道負担金無し 別途西側市道セットバック分13.88㎡あり

価格
532万円
坪単価
6.5万円
土地面積
270.72m2
建蔽/容積
-/-

岩垂集落のT字路に面する閑静な住宅地です。

価格
532万円
坪単価
6.5万円
土地面積
270.72m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
535万円
坪単価
6.7万円
土地面積
264.07m2
建蔽/容積
-/-

【オーナーチェンジ物件・実質利回り2.9%】 東角部屋 生活便利な沢村エリア!

価格
550万円
管理/修繕
13000円/11792円
間取
2LDK
専有面積
52.41m² / 15.85坪(壁芯)

スーパーやコンビニ、ホームセンターなど生活に便利な施設が徒歩圏内に揃い、日々のお買い物にも便利な立地です!

価格
550万円
土地面積
293.34m2
間取
4K
建物面積
82.21m2

広々2区画分の別荘地です。

価格
550万円
土地面積
2234m2
間取
6LDK
建物面積
390.64m2
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
557万円
坪単価
6.7万円
土地面積
275.16m2
建蔽/容積
-/-

上水道開栓手数料91,300円・下水道負担金平米当たり750円。通路分48.24㎡あり

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

西道路6m(宅延私道経由しての接道)、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。全18区画の分譲地

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
580万円
坪単価
-
土地面積
200.77m2
建蔽/容積
-/-

オーナー様が大切に利用し、手入れされてきた物件です。是非一度ご覧ください。

価格
590万円
土地面積
683m2
間取
2SLDK
建物面積
83.76m2

窓からは御岳山、乗鞍岳を眺める事ができます。

価格
590万円
土地面積
1016m2
間取
1DK
建物面積
35.54m2

日当たりは良好です!    m( _ _ )m

価格
600万円
坪単価
12.84万円
土地面積
154.48m2
建蔽/容積
60%/200%

11/28価格変更しました!小学校まで徒歩7分なのでお子様の通学に安心。

価格
600万円
坪単価
7.29万円
土地面積
272.39m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

前面道路と敷地内に段差があります。

価格
600万円
坪単価
9.38万円
土地面積
211.65m2
建蔽/容積
60%/160%

自家用居住される方限定です。小中学校至近。イオン南松本店・南松本駅徒歩圏内です。

価格
600万円
土地面積
150.04m2
間取
5SDK
建物面積
103.72m2

◆波田小学校まで徒歩10分!◆波田中心地で生活の利便性が良い場所です◆建築条件はありません

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
219.61m2
建蔽/容積
50%/80%
中古売マンション
価格420 万円
土地面積- m2
建面/専面62.59 m2
間取 1LDK
中古別荘 UP
価格420 万円
土地面積1011 m2
建面/専面46.37 m2
間取 2LDK
中古住宅
価格430 万円
土地面積360.04 m2
建面/専面142.27 m2
間取 6DK
中古別荘 UP
価格430 万円
土地面積1000 m2
建面/専面73.51 m2
間取 2LDK
別荘用土地
価格440 万円
土地面積805 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格445 万円
土地面積294.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格445 万円
土地面積414.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
売リゾートマンション UP
価格450 万円
土地面積3766.78 m2
建面/専面64.32 m2
間取 2LDK
事業用建物 UP
価格450 万円
土地面積155.14 m2
建面/専面89.12 m2
間取 4DK
住宅用土地
価格450 万円
土地面積241.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格450 万円
土地面積250.56 m2
建面/専面199.14 m2
間取 6DK
住宅用土地
価格450 万円
土地面積830.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格450 万円
土地面積1000 m2
建面/専面42.16 m2
間取 1LDK
中古住宅 UP
価格480 万円
土地面積614.01 m2
建面/専面105.16 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格480 万円
土地面積1320 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格480 万円
土地面積1000 m2
建面/専面78.24 m2
間取 ワンルーム
中古住宅 UP
価格480 万円
土地面積1000 m2
建面/専面79.98 m2
間取 1LDK
中古住宅
価格480 万円
土地面積696 m2
建面/専面48.02 m2
間取 1LDK
住宅用土地 UP
価格480 万円
土地面積537.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古売マンション UP
価格490 万円
土地面積- m2
建面/専面61.09 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格490 万円
土地面積209.63 m2
建面/専面94.26 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格498 万円
土地面積500 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古売マンション NEW
価格500 万円
土地面積- m2
建面/専面82.76 m2
間取 3LK
中古住宅
価格500 万円
土地面積415 m2
建面/専面72.4 m2
間取 3LDK
資材置場用地
価格500 万円
土地面積1421 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格500 万円
土地面積322 m2
建面/専面281 m2
間取 10LDK
住宅用土地
価格500 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地