松本市の土地 検索結果(51-100/361件)

173坪強で東側の眺望良好です!

価格
800万円
坪単価
4.62万円
土地面積
573m2
建蔽/容積
60%/160%
価格
800万円
坪単価
3.27万円
土地面積
810.64m2
建蔽/容積
50%/80%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
800万円
坪単価
10.2万円
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

●山々が見え、自然豊かな環境でライフスタイルを楽しみたい方! ●建築条件はついておりません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
800万円
坪単価
10.2万円
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

4/1価格改定しました。建築条件ありません。住宅メーカーは自由に選べます。

価格
800万円
坪単価
10.58万円
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

市街地に近い高台に位置する広々敷地

価格
830万円
坪単価
4.96万円
土地面積
553.51m2
建蔽/容積
60%/160%
  動画あり 

西道路幅員3.4m、建築条件無し、COMO荘内へ車で5分のアクセス

価格
840万円
坪単価
10.93万円
土地面積
254.24m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
840万円
坪単価
12.32万円
土地面積
225.53m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
840万円
坪単価
12.32万円
土地面積
225.47m2
建蔽/容積
60%/200%

乗鞍岳眺望。MT乗鞍スキ-場・いがやレクリエ-ションランド近く。物件内に小川あり。建築条件なし。

価格
850万円
坪単価
2.53万円
土地面積
1111m2
建蔽/容積
20%/40%

☆【松本市空き家バンク登録物件 物件番号413663】☆隣接農地も取得して頂ける方が条件です

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
226.83m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし♪ 今井小・鉢盛中学区 90坪の土地

価格
850万円
坪単価
9.4万円
土地面積
299.21m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
850万円
坪単価
11.96万円
土地面積
235m2
建蔽/容積
60%/200%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
850万円
坪単価
10.22万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

価格
850万円
坪単価
10.22万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

4/1価格改定しました。建築条件ありません。住宅メーカーは自由に選べます。

価格
850万円
坪単価
10.58万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

松本空港近し

価格
854万円
坪単価
11.97万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】島内小学校まで徒歩15分!梓川インターすぐ!全8区画分譲地

価格
859万円
坪単価
14万円
土地面積
202.87m2
建蔽/容積
60%/200%

松本中心部へも近く、生活の便の良いところです

価格
866万円
坪単価
19.25万円
土地面積
148.77m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆自然が身近な信州らしい住環境! 塩尻北ICまで車6分、高速道路の利用も◎

価格
870万円
坪単価
12.74万円
土地面積
225.83m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
880万円
坪単価
17.08万円
土地面積
170.42m2
建蔽/容積
60%/200%

<値下げしました> 自然豊な緑に包まれたゆとりのある田舎暮らしを楽しめます。

価格
880万円
坪単価
6.09万円
土地面積
478.2m2
建蔽/容積
60%/200%

【あおぞらテラス不動産です】松本城まで徒歩約1km。更地渡し・建築条件なしで理想の家づくりが可能。開智小やスーパーも徒歩圏内、便利で穏やかな住環境です。

価格
880万円
坪単価
13.88万円
土地面積
209.63m2
建蔽/容積
60%/160%

敷地780坪超(宅地+原野)の広大な土地!山麓線へアクセス良好。

価格
880万円
坪単価
1.13万円
土地面積
2588.06m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
880万円
坪単価
11.56万円
土地面積
251.71m2
建蔽/容積
60%/200%

上高地線森口駅から徒歩5分の好立地に、ゆとりの89坪の宅地です。松本市中心部へのアクセス良好。

価格
890万円
坪単価
10万円
土地面積
294.29m2
建蔽/容積
60%/160%

車で10分圏内に買い物施設が充実した立地°˖✧バス停も近いので松本駅方面へアクセス良好!1,000万円以下の手頃さと静かな住宅街が魅力です。

価格
890万円
坪単価
-
土地面積
129.6m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆約50坪・890万円のお得物件!スーパー・ドラッグストア・役所・病院車3分

価格
890万円
坪単価
17.82万円
土地面積
165.16m2
建蔽/容積
60%/80%

梓川倭 土地75坪 建築条件なし お好きな建築屋さんで建築可能です。 上水道・下水道引込済み

価格
900万円
坪単価
11.87万円
土地面積
250.87m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】島内小学校まで徒歩15分!梓川インターすぐ!全8区画分譲地

価格
900万円
坪単価
14.47万円
土地面積
205.74m2
建蔽/容積
60%/200%

大糸線「島高松駅」徒歩7分!利便性と落ち着いた住環境を兼ね備えた住宅用地!(^^)!

価格
900万円
坪単価
-
土地面積
165.28m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
907万円
坪単価
-
土地面積
204.14m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

西道路幅員3.4m、建築条件無し、COMO荘内へ車で5分のアクセス

価格
930万円
坪単価
9.78万円
土地面積
314.67m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】弘法山が身近で四季折々の自然を楽しめる♪COMO庄内至近

価格
930万円
坪単価
9.78万円
土地面積
314.67m2
建蔽/容積
60%/200%

新規分譲地『サンサングットタウン梓川倭第5分譲地』全4区画!小中学校も近く通学に便利・建築条件なし・売主につき仲介手数料不要・子育て等に良い住環境です

価格
930万円
坪単価
10.5万円
土地面積
292.89m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
932万円
坪単価
-
土地面積
209.66m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
933万円
坪単価
-
土地面積
209.97m2
建蔽/容積
60%/200%

◆閑静な住宅地内・菅野小、菅野中まで徒歩8分圏内♪◆生活環境充実◆デリシアまで車で3分

価格
938.9万円
坪単価
15.5万円
土地面積
200.27m2
建蔽/容積
60%/200%

造成工事完了済み・日当り良好

価格
939万円
坪単価
15.5万円
土地面積
200.33m2
建蔽/容積
60%/200%

◎72.33坪、セットバック後の66.98坪の土地 ◎周辺の道路幅員(進入路含)が狭い ◎日当たり眺望が良い 

価格
940万円
坪単価
13万円
土地面積
239.14m2
建蔽/容積
50%/80%

全23区画 造成工事完了・日当り良好・南側6m道路に接します

価格
943万円
坪単価
15.5万円
土地面積
201.16m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
947万円
坪単価
-
土地面積
208.89m2
建蔽/容積
60%/200%

約2,000坪の広い山林です。敷地からは乗鞍岳が望めます。

価格
950万円
坪単価
0.48万円
土地面積
6625m2
建蔽/容積
-/-

約86坪の広い敷地、静かな住環境、建築条件ありません

価格
950万円
坪単価
11万円
土地面積
284.83m2
建蔽/容積
60%/240%

松本市の中心市街地から直線距離で約2kmの、自然ゆたかな里山辺の地/移住をお考えの方にもおすすめ!

価格
950万円
坪単価
-
土地面積
165.52m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】島内小学校まで徒歩15分!梓川インターすぐ!全8区画分譲地

価格
955万円
坪単価
-
土地面積
246.73m2
建蔽/容積
60%/200%

媒介手数料不要

価格
956万円
坪単価
15.01万円
土地面積
210.69m2
建蔽/容積
60%/200%

島内小学校南、準幹線道路沿いの住宅建築用地です

価格
966万円
坪単価
20万円
土地面積
159.76m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格800 万円
土地面積573 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積810.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格830 万円
土地面積553.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格840 万円
土地面積254.24 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格840 万円
土地面積225.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格840 万円
土地面積225.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格850 万円
土地面積1111 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積226.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積299.21 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積235 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積274.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格850 万円
土地面積274.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積274.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積274.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格854 万円
土地面積236 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格859 万円
土地面積202.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格866 万円
土地面積148.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格870 万円
土地面積225.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積170.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積478.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積209.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積2588.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積251.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積294.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積129.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積165.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格900 万円
土地面積250.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格900 万円
土地面積205.74 m2
建面/専面- m2