土地 検索結果(201-250/528件)

【建築条件付き】島内小学校まで徒歩15分!梓川インターすぐ!全8区画分譲地

価格
859万円
坪単価
14万円
土地面積
202.87m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生します。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
859万円
坪単価
11.99万円
土地面積
236.88m2
建蔽/容積
60%/200%

塩尻西小学校まで徒歩約12分!利便性の良い住みやすい住環境♪

価格
860万円
坪単価
-
土地面積
196.34m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

松本・安曇野近郊、ほどよく都会でほどよく田舎な山形村°˖✧アイシティ21・イオンタウン信州山形まで車で約5~7分

価格
860万円
坪単価
-
土地面積
235.18m2
建蔽/容積
-/-

松本中心部へも近く、生活の便の良いところです

価格
866万円
坪単価
19.25万円
土地面積
148.77m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆自然が身近な信州らしい住環境! 塩尻北ICまで車6分、高速道路の利用も◎

価格
870万円
坪単価
12.74万円
土地面積
225.83m2
建蔽/容積
60%/200%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
870万円
坪単価
24.42万円
土地面積
117.83m2
建蔽/容積
60%/200%

イシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
870万円
坪単価
11.01万円
土地面積
261.47m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
880万円
坪単価
17.08万円
土地面積
170.42m2
建蔽/容積
60%/200%

【あおぞらテラス不動産です】松本城まで徒歩約1km。更地渡し・建築条件なしで理想の家づくりが可能。開智小やスーパーも徒歩圏内、便利で穏やかな住環境です。

価格
880万円
坪単価
13.88万円
土地面積
209.63m2
建蔽/容積
60%/160%

敷地780坪超(宅地+原野)の広大な土地!山麓線へアクセス良好。

価格
880万円
坪単価
1.13万円
土地面積
2588.06m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
880万円
坪単価
11.56万円
土地面積
251.71m2
建蔽/容積
60%/200%

のどかな住宅地、宅地有効面積約215㎡、建物は延床面積約38坪位まで。原野328.38㎡遊歩道付き

価格
880万円
坪単価
9.69万円
土地面積
300.46m2
建蔽/容積
60%/-

自然豊かな住環境♪上水道の引込は負担金要(91,300円) 下水道は引込済み、負担金不要

価格
880万円
坪単価
-
土地面積
248.22m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
880万円
坪単価
10.99万円
土地面積
264.88m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
887万円
坪単価
12万円
土地面積
244.39m2
建蔽/容積
60%/200%

上高地線森口駅から徒歩5分の好立地に、ゆとりの89坪の宅地です。松本市中心部へのアクセス良好。

価格
890万円
坪単価
10万円
土地面積
294.29m2
建蔽/容積
60%/160%

車で10分圏内に買い物施設が充実した立地°˖✧バス停も近いので松本駅方面へアクセス良好!1,000万円以下の手頃さと静かな住宅街が魅力です。

価格
890万円
坪単価
-
土地面積
129.6m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆約50坪・890万円のお得物件!スーパー・ドラッグストア・役所・病院車3分

価格
890万円
坪単価
17.82万円
土地面積
165.16m2
建蔽/容積
60%/80%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
890万円
坪単価
23.24万円
土地面積
126.64m2
建蔽/容積
60%/200%

8区画の新規分譲地。只今造成工事中。

価格
890万円
坪単価
14.4万円
土地面積
204.38m2
建蔽/容積
-/-

【建築条件付き】島内小学校まで徒歩15分!梓川インターすぐ!全8区画分譲地

価格
900万円
坪単価
14.47万円
土地面積
205.74m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園・洗馬小・西部中学校徒歩圏で子育てに最適。朝7:07に元町巾下バス停(徒歩100m)にバスが来ます。

価格
900万円
坪単価
-
土地面積
457.72m2
建蔽/容積
70%/100%
価格
900万円
坪単価
15.92万円
土地面積
187m2
建蔽/容積
50%/80%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
902万円
坪単価
11.49万円
土地面積
259.6m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
907万円
坪単価
-
土地面積
204.14m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
909万円
坪単価
12万円
土地面積
250.64m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
910万円
坪単価
11万円
土地面積
273.51m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
924万円
坪単価
12万円
土地面積
254.64m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
928万円
坪単価
11.99万円
土地面積
255.9m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

西道路幅員3.4m、建築条件無し、COMO荘内へ車で5分のアクセス

価格
930万円
坪単価
9.78万円
土地面積
314.67m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】弘法山が身近で四季折々の自然を楽しめる♪COMO庄内至近

価格
930万円
坪単価
9.78万円
土地面積
314.67m2
建蔽/容積
60%/200%

新規分譲地『サンサングットタウン梓川倭第5分譲地』全4区画!小中学校も近く通学に便利・建築条件なし・売主につき仲介手数料不要・子育て等に良い住環境です

価格
930万円
坪単価
10.5万円
土地面積
292.89m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
932万円
坪単価
-
土地面積
209.66m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
933万円
坪単価
-
土地面積
209.97m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
934万円
坪単価
11.99万円
土地面積
257.57m2
建蔽/容積
60%/200%

◆閑静な住宅地内・菅野小、菅野中まで徒歩8分圏内♪◆生活環境充実◆デリシアまで車で3分

価格
938.9万円
坪単価
15.5万円
土地面積
200.27m2
建蔽/容積
60%/200%

造成工事完了済み・日当り良好

価格
939万円
坪単価
15.5万円
土地面積
200.33m2
建蔽/容積
60%/200%

アイシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
939万円
坪単価
12.8万円
土地面積
242.54m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
939万円
坪単価
11.99万円
土地面積
258.92m2
建蔽/容積
60%/200%

◎72.33坪、セットバック後の66.98坪の土地 ◎周辺の道路幅員(進入路含)が狭い ◎日当たり眺望が良い 

価格
940万円
坪単価
13万円
土地面積
239.14m2
建蔽/容積
50%/80%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
941万円
坪単価
12万円
土地面積
259.46m2
建蔽/容積
60%/200%

全23区画 造成工事完了・日当り良好・南側6m道路に接します

価格
943万円
坪単価
15.5万円
土地面積
201.16m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件付き】コンビニまで徒歩2分!小中学校まで徒歩10分以内と通学に便利な立地!

価格
947万円
坪単価
-
土地面積
208.89m2
建蔽/容積
60%/200%

約86坪の広い敷地、静かな住環境、建築条件ありません

価格
950万円
坪単価
11万円
土地面積
284.83m2
建蔽/容積
60%/240%

松本市の中心市街地から直線距離で約2kmの、自然ゆたかな里山辺の地/移住をお考えの方にもおすすめ!

価格
950万円
坪単価
-
土地面積
165.52m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校徒歩圏内の好立地。約68坪で平屋も可能な整形地です。建築条件なしお好きなメーカーで建築可能。

価格
950万円
坪単価
13.92万円
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%

★昔ながらの街並みが残る、落ち着いた住環境 ★岡谷や諏訪方面へのアクセスもしやすい便利な立地です♪

価格
950万円
坪単価
8.46万円
土地面積
371.4m2
建蔽/容積
60%/200%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
950万円
坪単価
22.14万円
土地面積
141.91m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

塩尻東小まで徒歩4分・中学校も6分の安心立地。建築条件なしで約68坪のゆとり。コンビニ近く、みどり湖駅もアクセス良好!

価格
950万円
坪単価
14.22万円
土地面積
225.67m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地 UP
価格859 万円
土地面積202.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格859 万円
土地面積236.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格860 万円
土地面積196.34 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格860 万円
土地面積235.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格866 万円
土地面積148.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格870 万円
土地面積225.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格870 万円
土地面積117.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格870 万円
土地面積261.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積170.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積209.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積2588.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積251.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格880 万円
土地面積300.46 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積248.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積264.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格887 万円
土地面積244.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積294.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積129.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積165.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積126.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格890 万円
土地面積204.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格900 万円
土地面積205.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格900 万円
土地面積457.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格900 万円
土地面積187 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格902 万円
土地面積259.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格907 万円
土地面積204.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格909 万円
土地面積250.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格910 万円
土地面積273.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格924 万円
土地面積254.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格928 万円
土地面積255.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格930 万円
土地面積314.67 m2
建面/専面- m2