土地 検索結果(101-150/528件)

  動画あり 

東道路6m、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
635万円
坪単価
10.51万円
土地面積
199.77m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。

価格
635万円
坪単価
10.51万円
土地面積
199.77m2
建蔽/容積
60%/200%

【価格改定】建築条件なし。やまのこ保育園近くの3区画分譲地です。

価格
643万円
坪単価
9万円
土地面積
236.31m2
建蔽/容積
60%/200%

北アルプスを眺望する広大な敷地。希望により隣接の農地も譲渡可能(約2000坪まで)

価格
650万円
坪単価
-
土地面積
983.84m2
建蔽/容積
60%/200%

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
670万円
坪単価
-
土地面積
208.22m2
建蔽/容積
-/-

小学校まで徒歩約5分♪郵便局も支所も徒歩圏内! 建築条件なし♪お好きな住宅メーカーで建てれます!

価格
670万円
坪単価
-
土地面積
200.77m2
建蔽/容積
-/-

農地約1,040坪(実測3,439㎡)付。常光寺近くの閑静なエリアの物件です。宅地部分更地渡し。

価格
670万円
坪単価
9.01万円
土地面積
245.96m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

2/16 価格改定しました! 小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
670万円
坪単価
-
土地面積
208.22m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

東側道路4m巾、建築条件無し、奈良井川堤防沿い、東側開けてます

価格
680万円
坪単価
16.98万円
土地面積
132.48m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
695万円
坪単価
11.06万円
土地面積
207.8m2
建蔽/容積
60%/200%

静かな森の中にある、安曇の売土地

価格
700万円
坪単価
0.69万円
土地面積
3361m2
建蔽/容積
-/-

「ラムー梓川店まで300m!!」 「西側が開けているで自然豊かな景色が望めます!!」

価格
700万円
坪単価
13.03万円
土地面積
177.73m2
建蔽/容積
60%/200%

【2026/1/29 値下げいたしました】生活に便利な好立地。波田地区の新規分譲地です。

価格
700万円
坪単価
10.12万円
土地面積
228.88m2
建蔽/容積
50%/80%

【松本市空き家バンク登録物件:物件番号442556】☆農地が残る集落地☆解体更地渡し☆建築条件なし

価格
700万円
坪単価
7.45万円
土地面積
310.88m2
建蔽/容積
60%/200%

鉄道駅や総合病院・スーパーや小中学校など車で約4分の山麓の自然豊かなロケーションの分譲地です。

価格
700万円
坪単価
10.12万円
土地面積
228.88m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
700万円
坪単価
-
土地面積
956m2
建蔽/容積
20%/40%
価格
700万円
坪単価
-
土地面積
956m2
建蔽/容積
20%/40%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
700万円
坪単価
10.9万円
土地面積
212.48m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

西道路幅員3.4m、建築条件無し、COMO荘内へ車で5分のアクセス

価格
710万円
坪単価
10.92万円
土地面積
214.96m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】弘法山が身近で四季折々の自然を楽しめる♪COMO庄内至近

価格
710万円
坪単価
10.92万円
土地面積
214.96m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
711万円
坪単価
11.5万円
土地面積
204.55m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
715万円
坪単価
11.01万円
土地面積
214.85m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

東道路6m、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
724万円
坪単価
10.99万円
土地面積
217.87m2
建蔽/容積
-/-
価格
730万円
坪単価
14.47万円
土地面積
166.85m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし!松本市波田に売土地が登場しました!

価格
730万円
坪単価
14.47万円
土地面積
166.85m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
730万円
坪単価
8.01万円
土地面積
301.55m2
建蔽/容積
50%/80%

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.39m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
252.17m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

2/16 価格改定しました! 小学校まで徒歩約5分、近くて安心ですね。

価格
730万円
坪単価
-
土地面積
252.17m2
建蔽/容積
-/-

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
730万円
坪単価
8.01万円
土地面積
301.54m2
建蔽/容積
50%/80%

【2026/1/29 値下げいたしました】生活に便利な好立地。波田地区の新規分譲地です。

価格
732万円
坪単価
10.5万円
土地面積
230.58m2
建蔽/容積
50%/80%

鉄道駅や総合病院・スーパーや小中学校など車で約4分の山麓の自然豊かなロケーションの分譲地です。

価格
732万円
坪単価
10.51万円
土地面積
230.3m2
建蔽/容積
50%/80%

松本市岡田下岡田に売土地が登場しました!

価格
740万円
坪単価
10.24万円
土地面積
239.06m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件なし 価格応談

価格
740万円
坪単価
10.24万円
土地面積
239.06m2
建蔽/容積
60%/200%

◆小中学校徒歩5分圏内。子育てに安心の住環境◆松本市役所波田支所、スーパーも近く生活利便性も◎

価格
740万円
坪単価
13.3万円
土地面積
183.99m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
740万円
坪単価
10.01万円
土地面積
244.48m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
745万円
坪単価
10.01万円
土地面積
246.25m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
747万円
坪単価
10.99万円
土地面積
224.74m2
建蔽/容積
-/-

【2026/1/29 値下げいたしました】生活に便利な好立地。波田地区の新規分譲地です。

価格
750万円
坪単価
10.49万円
土地面積
236.53m2
建蔽/容積
50%/80%

開智小学校から西へ約400mの住宅地内。現在中古住宅が建っていますが、売主にて解体して更地渡しです。

価格
750万円
坪単価
18.37万円
土地面積
139.54m2
建蔽/容積
60%/200%

鉄道駅や総合病院・スーパーや小中学校など車で約4分の山麓の自然豊かなロケーションの分譲地<商談中>

価格
750万円
坪単価
10.49万円
土地面積
236.53m2
建蔽/容積
50%/80%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
750万円
坪単価
10.28万円
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%

●山々が見え、自然豊かな環境でライフスタイルを楽しみたい方! ●建築条件はついておりません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
750万円
坪単価
10.28万円
土地面積
241.39m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

松本・安曇野近郊、ほどよく都会でほどよく田舎な山形村°˖✧アイシティ21・イオンタウン信州山形まで車で約5~7分

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
194.04m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
255.16m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

松本・安曇野近郊、ほどよく都会でほどよく田舎な山形村°˖✧アイシティ21・イオンタウン信州山形まで車で約5~7分

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
266.52m2
建蔽/容積
-/-
住宅用土地
価格635 万円
土地面積199.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格635 万円
土地面積199.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格643 万円
土地面積236.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格650 万円
土地面積983.84 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格670 万円
土地面積208.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格670 万円
土地面積200.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格670 万円
土地面積245.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格670 万円
土地面積208.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格680 万円
土地面積132.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格695 万円
土地面積207.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積3361 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積177.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積228.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積310.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積228.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格700 万円
土地面積956 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積956 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積212.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格710 万円
土地面積214.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格710 万円
土地面積214.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格711 万円
土地面積204.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格715 万円
土地面積214.85 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格724 万円
土地面積217.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積166.85 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地