土地 検索結果(151-200/528件)

  動画あり 

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
201.36m2
建蔽/容積
-/-

アイシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
759万円
坪単価
11万円
土地面積
228.27m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
308.47m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
760万円
坪単価
8.34万円
土地面積
301.47m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

自然の恵みと便利さが共存する山形村♪♪ 子育て支援センター・保育園・小学校まで約1㎞で子育て世帯に嬉しい°˖✧

価格
760万円
坪単価
-
土地面積
205.12m2
建蔽/容積
-/-

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
762万円
坪単価
10.01万円
土地面積
251.79m2
建蔽/容積
60%/200%

イシティ21と山形村役場の中間に位置する、全18区画の分譲地です。南側が開けた明るい立地が魅力です。造成工事は完了しており、土地のお引き渡しが可能です。建築条件はございません。

価格
765万円
坪単価
9.5万円
土地面積
266.23m2
建蔽/容積
60%/200%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
770万円
坪単価
8.45万円
土地面積
301.31m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

自然の恵みと便利さが共存する山形村♪♪ 子育て支援センター・保育園・小学校まで約1㎞で子育て世帯に嬉しい°˖✧

価格
770万円
坪単価
-
土地面積
275.68m2
建蔽/容積
-/-

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
770万円
坪単価
11万円
土地面積
231.42m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 通勤・通学に便利

価格
770万円
坪単価
10.03万円
土地面積
254.02m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
770万円
坪単価
6.5万円
土地面積
391.8m2
建蔽/容積
-/-

22区画の新規分譲地。建築条件はありません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
780万円
坪単価
7.33万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

22区画の新規分譲地。(株)スマイルハウスの建築条件付き土地。

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

塩尻駅まで車6分!全区画800万円以下&90坪超の全22区画分譲地が完成。商業施設や総合病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
7.94万円
土地面積
325.02m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆塩尻駅まで車6分!90坪超の広々分譲地。商業施設や病院までのアクセス◎

価格
780万円
坪単価
8.56万円
土地面積
301.56m2
建蔽/容積
50%/80%

デイリーヤマザキ裏、阿礼神社すぐ近くの閑静な住宅地。小学校徒歩4分、中学校徒歩10分、ファミリー向き!

価格
780万円
坪単価
9.49万円
土地面積
271.92m2
建蔽/容積
60%/200%

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
780万円
坪単価
-
土地面積
269.37m2
建蔽/容積
-/-

塩尻駅まで車6分!全区画800万円以下&90坪超の全22区画分譲地が完成。商業施設や総合病院までのアクセス◎

価格
790万円
坪単価
8.65万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
50%/80%

塩尻市塩尻町(塩尻宿)の住宅街、全2区画の分譲地、小中学校徒歩圏内の閑静な住宅地

価格
790万円
坪単価
13.05万円
土地面積
200.22m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市中心部へも近く、生活の便の良いところです

価格
797万円
坪単価
16.43万円
土地面積
160.37m2
建蔽/容積
60%/200%

【建築条件無し!】日当たりの良い100坪以上!! 平屋の計画も可能な広さです!!※価格改定しました!

価格
798万円
坪単価
-
土地面積
380.05m2
建蔽/容積
50%/80%

ゆとりのある90坪の敷地面積! 車で10分圏内に商業施設もあるので生活に便利です。

価格
798万円
坪単価
8.35万円
土地面積
316.14m2
建蔽/容積
60%/200%

◆価格改定◆生活便利なエリア。お好きな工務店で建築することが出来ます。人気の開智小学校区です!!

価格
800万円
坪単価
18.96万円
土地面積
139.54m2
建蔽/容積
60%/200%

173坪強で東側の眺望良好です!

価格
800万円
坪単価
4.62万円
土地面積
573m2
建蔽/容積
60%/160%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
800万円
坪単価
10.2万円
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

●山々が見え、自然豊かな環境でライフスタイルを楽しみたい方! ●建築条件はついておりません。お好きな建築会社で建築できます。

価格
800万円
坪単価
10.2万円
土地面積
259.41m2
建蔽/容積
50%/80%

8区画の分譲地。只今造成工事中。

価格
800万円
坪単価
16.28万円
土地面積
162.5m2
建蔽/容積
-/-

8区画の新規分譲地。只今造成工事中。

価格
800万円
坪単価
15.9万円
土地面積
166.37m2
建蔽/容積
-/-

100坪以上あり駐車場も十分取れます 商談中です

価格
800万円
坪単価
7.82万円
土地面積
338.46m2
建蔽/容積
-/-

敷地面積80坪!建築条件はありませんので、お好きな工務店・ハウスメーカーにて建築可能です!

価格
800万円
坪単価
10万円
土地面積
264.47m2
建蔽/容積
-/-

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
811万円
坪単価
12万円
土地面積
223.54m2
建蔽/容積
60%/200%

市街地に近い高台に位置する広々敷地

価格
830万円
坪単価
4.96万円
土地面積
553.51m2
建蔽/容積
60%/160%
  動画あり 

西道路幅員3.4m、建築条件無し、COMO荘内へ車で5分のアクセス

価格
840万円
坪単価
10.93万円
土地面積
254.24m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】弘法山が身近で四季折々の自然を楽しめる♪COMO庄内至近

価格
840万円
坪単価
10.93万円
土地面積
254.24m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
840万円
坪単価
12.32万円
土地面積
225.53m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大決算キャンペーン対象◆【建築条件なし】小学校徒歩5分、イオンタウン山形車6分♪宅地&畑セット販売

価格
840万円
坪単価
12.32万円
土地面積
225.47m2
建蔽/容積
60%/200%

乗鞍岳眺望。MT乗鞍スキ-場・いがやレクリエ-ションランド近く。物件内に小川あり。建築条件なし。

価格
850万円
坪単価
2.53万円
土地面積
1111m2
建蔽/容積
20%/40%

☆【松本市空き家バンク登録物件 物件番号413663】☆隣接農地も取得して頂ける方が条件です

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
226.83m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
850万円
坪単価
11.96万円
土地面積
235m2
建蔽/容積
60%/200%

2階の窓からは夜景が期待できるかもしれません♪

価格
850万円
坪単価
10.22万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好、空気が美味しい高台に広がる全4区画

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

価格
850万円
坪単価
10.22万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

4/1価格改定しました。建築条件ありません。住宅メーカーは自由に選べます。

価格
850万円
坪単価
10.58万円
土地面積
274.98m2
建蔽/容積
50%/80%

<買い物、交通の便良し>塩尻市街地にコンパクトな分譲地。

価格
850万円
坪単価
24.04万円
土地面積
116.91m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の桔梗小学校エリア!病院徒歩圏内♪商業施設も近く利便性も良いです!!

価格
850万円
坪単価
24.04万円
土地面積
116.91m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

\建築条件なし/全10区画の新規分譲地°˖✧売主のため手数料がゼロ円◎ 土地購入の諸費用節約に!

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
217.81m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

自然の恵みと便利さが共存する山形村♪♪ 子育て支援センター・保育園・小学校まで約1㎞で子育て世帯に嬉しい°˖✧

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
223.1m2
建蔽/容積
-/-
住宅用土地
価格750 万円
土地面積201.36 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格759 万円
土地面積228.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積308.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積301.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積205.12 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格762 万円
土地面積251.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格765 万円
土地面積266.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積301.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積301.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積275.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格770 万円
土地面積231.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格770 万円
土地面積254.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格770 万円
土地面積391.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積325.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積301.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積325.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積301.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積271.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積269.37 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積200.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格797 万円
土地面積160.37 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格798 万円
土地面積380.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格798 万円
土地面積316.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積139.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積573 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積259.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積259.41 m2