すべての物件 検索結果(1001-1050/1592件)

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1528.8万円
坪単価
24.5万円
土地面積
206.31m2
建蔽/容積
60%/200%

新村駅徒歩3分、水回りリフォーム済。二重サッシやメーターモジュール設計の5LDK中古戸建!

価格
1530万円
土地面積
183.39m2
間取
5LDK
建物面積
118m2

かりがねサッカー場まで約450m、南道路付きの日当たり良好な立地の新規住宅用2区画分譲地☆

価格
1530万円
坪単価
23.39万円
土地面積
216.3m2
建蔽/容積
60%/200%

アルピコ交通上高地線「渚」駅徒歩9分の建築条件なし土地

価格
1550万円
坪単価
20.97万円
土地面積
244.42m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街に位置し、約100坪の物件です。

価格
1550万円
坪単価
-
土地面積
339.89m2
建蔽/容積
50%/80%

※和田保育園徒歩5分!芝沢小学校徒歩9分!閑静な住宅地です。建築条件はありません※

価格
1550万円
坪単価
10.36万円
土地面積
494.87m2
建蔽/容積
60%/200%

住宅地と事業会社が混在するエリアの約600坪の広大な土地。事業用、別荘用地などにどうでしょうか??

価格
1550万円
坪単価
-
土地面積
1939m2
建蔽/容積
-/-

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1560万円
坪単価
23.53万円
土地面積
219.26m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1560.5万円
坪単価
26.5万円
土地面積
194.7m2
建蔽/容積
50%/80%

◆南西角地で陽当り良好な92坪!◆閑静な住宅地◆広めの土地をお探しの方にオススメです!

価格
1569.7万円
坪単価
16.64万円
土地面積
329.18m2
建蔽/容積
60%/200%

南と東二方向に接道するのどかな風景の残る日当たりの良い住宅地!

価格
1573万円
坪単価
16.96万円
土地面積
306.64m2
建蔽/容積
60%/200%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1573.3万円
坪単価
28万円
土地面積
185.77m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1574.7万円
坪単価
28万円
土地面積
185.92m2
建蔽/容積
50%/80%

◆全9区画の新規分譲地◆都市ガス利用可◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です

価格
1580.6万円
坪単価
24万円
土地面積
217.73m2
建蔽/容積
50%/80%

利便性の高い村井町南にセキスイハイムの分譲地が誕生

価格
1598万円
坪単価
-
土地面積
183.74m2
建蔽/容積
60%/200%

\長野県松本市村井町南に新規分譲地!/ <サングラム村井町>サンプロ建築条件付き売地♪

価格
1598万円
坪単価
18.3万円
土地面積
288.74m2
建蔽/容積
60%/200%

3階から北アルプス・薄川花火大会の眺望♪大型鏡を備えたスタジオ風の離れ&駐車6台!イオンモール約1.5km

価格
1600万円
土地面積
207.93m2
間取
6LDK
建物面積
144.31m2

10階・東側角部屋!美ヶ原高原の山並みや夜景を一望できる、解放感のある眺望が魅力!

価格
1600万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
3LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(内法)

オール電化仕様の10階・角部屋!眺望良好なお部屋です♪小中学校まで徒歩15分圏内で通学安心。周辺には商業施設も充実しており、生活利便性の高い立地です!

価格
1600万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
3LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(内法)

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1618.8万円
坪単価
32万円
土地面積
167.26m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1619.8万円
坪単価
32万円
土地面積
167.36m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街に3区画分譲!ヤマダホームズの建築条件付きとなります。

価格
1630万円
坪単価
31.47万円
土地面積
171.28m2
建蔽/容積
50%/80%

建築条件なし!近隣には利便施設多数あります。

価格
1634.5万円
坪単価
-
土地面積
154.39m2
建蔽/容積
70%/200%

6階西側角部屋 3LDK オール電化 ハウスクリーニング済即入居可能 生活便利な立地 

価格
1635万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
3LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

6階角部屋 バルコニー南向き 生活に必要な施設(1Km圏内)があり利便性◎

価格
1635万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
3LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

広丘吉田分譲地:区画⑤販売中です。建築条件なし。

価格
1640万円
坪単価
25.93万円
土地面積
209.1m2
建蔽/容積
50%/80%

スーパー徒歩圏内の人気エリア,閑静な住宅地に立つ人気の平屋建て住宅、広々90坪お庭付き宅地

価格
1640万円
土地面積
300.47m2
間取
3LDK
建物面積
80.19m2

2016年3月リフォーム済。南向東角部屋、LDK16.3帖。WIC・1坪風呂付。生活便利な2LDK!

価格
1650万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
2LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

築12年 オーナーチェンジ物件(賃貸中)10万円/月 現況有姿取引 

価格
1650万円
土地面積
311.79m2
間取
3LDK
建物面積
98.43m2

(値下げしました)住宅を建設する敷地と別に駐車場が確保されていて、建設プランが立てやすい物件です!

価格
1650万円
坪単価
22.29万円
土地面積
244.73m2
建蔽/容積
60%/160%

上下水道ともに宅内まで整備済み★南北に広がりのある間口でゆったりとした平屋建ての住宅も建築可能

価格
1650万円
坪単価
22.29万円
土地面積
244.73m2
建蔽/容積
60%/160%

3階東側角部屋 2LDKリフォーム済み 日当たり、展望良好です。

価格
1650万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
2LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

スーパーやコンビニ、保育園、小中学校、病院が徒歩圏内にある生活に便利なエリアのリフォーム済マンション

価格
1650万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
2LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

◆小中学校徒歩15分圏内◆内装リフォーム済み!近隣にドラッグストアやコンビニなど周辺環境◎

価格
1650万円
管理/修繕
7000円/11200円
間取
2LDK
専有面積
68.09m² / 20.59坪(壁芯)

東道路、ツルヤまで徒歩5分、信州の老舗高断熱住宅ホクシンハウス建築条件付き

価格
1660万円
坪単価
26.66万円
土地面積
205.88m2
建蔽/容積
60%/200%

ツルヤ広丘店まで徒歩5分!桔梗小学校まで徒歩18分で買い物便利な立地!

価格
1660万円
坪単価
26.66万円
土地面積
205.88m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1661.8万円
坪単価
33万円
土地面積
166.51m2
建蔽/容積
60%/200%

◆利便性と自然豊かな環境が共存する街◆沢村公園近く◆デリシア約500m◆とをしや薬局約550m

価格
1668.1万円
坪単価
33万円
土地面積
167.12m2
建蔽/容積
60%/200%

平田駅に近く閑静な住宅街に位置しています。

価格
1670万円
土地面積
260.33m2
間取
5DK
建物面積
129.85m2

村井駅まで徒歩4分!! イオンタウンも近く利便性のいいオススメ物件情報です。

価格
1675万円
坪単価
25.65万円
土地面積
215.95m2
建蔽/容積
60%/200%

JR篠ノ井線「村井駅」まで徒歩4分、近隣には商業施設の充実した生活に便利な立地の住宅用地★

価格
1675万円
坪単価
25.65万円
土地面積
215.95m2
建蔽/容積
60%/200%

松本市井川城に大和ハウス工業の分譲地が登場しました!

価格
1680万円
坪単価
36.78万円
土地面積
151.04m2
建蔽/容積
60%/200%

信州Alps不動産の小城です☆松本市井川城 分譲地☆スーパーまで車4分!商業施設が近くオススメの地域です♪

価格
1680万円
坪単価
-
土地面積
151.04m2
建蔽/容積
60%/200%

◆130坪の広~い整形地◆波田駅まで700m◆建築条件ありません

価格
1680万円
坪単価
12万円
土地面積
458.15m2
建蔽/容積
70%/200%

【ヤマダホームズ】がお届けする建築条件付き土地です。

価格
1685万円
坪単価
31.15万円
土地面積
178.9m2
建蔽/容積
60%/-

386坪の広大な敷地から望む美しい眺望が魅力♪南向きで日当たり良好です◎◆駐車4台可◆

価格
1700万円
土地面積
1277.73m2
間取
4LDK
建物面積
114.95m2

◇小学校まで徒歩15分・中学校まで徒歩10分の閑静な住宅地◇南面道路で明るいお家です

価格
1700万円
土地面積
236.19m2
間取
4LDK
建物面積
110.73m2

建築条件はありません。お好きな業者さんで建築出来ますね。

価格
1700万円
坪単価
17.16万円
土地面積
327.52m2
建蔽/容積
50%/80%

住居兼店舗のリフォーム済み!店舗(多目的スペース)は趣味や仕事を生かしてみてはいかがでしょうか?

価格
1700万円
土地面積
268.5m2
間取
5DK
建物面積
131.28m2
  動画あり 

寿台の店舗付き住宅。1階はカフェ等に使える多目的スペース。住居はリフォーム済の5DK、駐車3台可♪

価格
1700万円
土地面積
268.5m2
間取
5DK
建物面積
131.28m2
住宅用土地
価格1528.8 万円
土地面積206.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1530 万円
土地面積183.39 m2
建面/専面118 m2
間取 5LDK
住宅用土地
価格1530 万円
土地面積216.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1550 万円
土地面積244.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1550 万円
土地面積339.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1550 万円
土地面積494.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1550 万円
土地面積1939 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1560 万円
土地面積219.26 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1560.5 万円
土地面積194.7 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1569.7 万円
土地面積329.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1573 万円
土地面積306.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1573.3 万円
土地面積185.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1574.7 万円
土地面積185.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1580.6 万円
土地面積217.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1598 万円
土地面積183.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1598 万円
土地面積288.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1600 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面144.31 m2
間取 6LDK
中古売マンション NEW
価格1600 万円
土地面積- m2
建面/専面68.09 m2
間取 3LDK
中古売マンション NEW
価格1600 万円
土地面積- m2
建面/専面68.09 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格1618.8 万円
土地面積167.26 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1619.8 万円
土地面積167.36 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1630 万円
土地面積171.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1634.5 万円
土地面積154.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古売マンション
価格1635 万円
土地面積- m2
建面/専面68.09 m2
間取 3LDK
中古売マンション
価格1635 万円
土地面積- m2
建面/専面68.09 m2
間取 3LDK
住宅用土地 UP
価格1640 万円
土地面積209.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1640 万円
土地面積300.47 m2
建面/専面80.19 m2
間取 3LDK
中古売マンション