土地 検索結果(51-100/528件)

公道19号線約0.3㎞、資材置き場、家庭菜園等利用に適す。市街化調整区域の為、基本建物建築不可

価格
260万円
坪単価
3.3万円
土地面積
261m2
建蔽/容積
-/-

塩嶺高原別荘地

価格
263万円
坪単価
1.51万円
土地面積
577.98m2
建蔽/容積
20%/40%

塩嶺高原別荘地

価格
263万円
坪単価
1.51万円
土地面積
577.98m2
建蔽/容積
20%/40%

眺望良好!スーパー、コンビニも車で10分前後です。

価格
280万円
坪単価
3.75万円
土地面積
247.38m2
建蔽/容積
50%/80%

現在、建物があり、確定測量後に現況有姿にて引渡しになります!

価格
300万円
坪単価
1.7万円
土地面積
584.6m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

西道路、広い駐車場、災害リスクの低い田舎暮らし、大きま町まで車で15~20分

価格
300万円
坪単価
1.55万円
土地面積
643.95m2
建蔽/容積
-/-

別荘地でゆったり生活

価格
300万円
坪単価
0.83万円
土地面積
1200m2
建蔽/容積
20%/60%

●清水高原の別荘地にある土地です ●「スカイランドきよみず」より上にあります

価格
300万円
坪単価
0.99万円
土地面積
1007m2
建蔽/容積
-/-

閑静な住宅地!!

価格
350万円
坪単価
3.51万円
土地面積
330m2
建蔽/容積
60%/200%

食堂跡地。飲食店新築、もしくは資材置き場に。(住宅等の建築は不可)

価格
350万円
坪単価
0.8万円
土地面積
1447.4m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

乗鞍高原 周辺はペンションが点在しています

価格
380万円
坪単価
0.65万円
土地面積
1944m2
建蔽/容積
-/-

南面道路 日照良

価格
390万円
坪単価
-
土地面積
216m2
建蔽/容積
60%/200%

コンビニ徒歩圏内。ブドウ畑に囲まれた、のどかな住宅環境

価格
398万円
坪単価
8.79万円
土地面積
149.72m2
建蔽/容積
60%/200%

緩い南下りの別荘地 木々の中で定住も可能

価格
400万円
坪単価
-
土地面積
583m2
建蔽/容積
20%/40%

北アルプスの眺望も幹線沿いで定住も

価格
400万円
坪単価
-
土地面積
821m2
建蔽/容積
20%/40%

約200坪のまとまった土地。家庭菜園や資材置き場など多用途に活用可能な土地です。

価格
400万円
坪単価
1.95万円
土地面積
680.45m2
建蔽/容積
-/-

清水高原別荘地 スカイランドきよみずのちょっと上です!

価格
440万円
坪単価
1.81万円
土地面積
805m2
建蔽/容積
-/-

3区画分譲地の3番区画

価格
445万円
坪単価
5万円
土地面積
294.66m2
建蔽/容積
-/-

\建物建築に利用できる面積は294.6㎡(89.13坪)/山に囲まれた静かでのどかな場所です(^^)/

価格
445万円
坪単価
-
土地面積
414.73m2
建蔽/容積
-/-

73.12坪の広々の2区画の分譲地です、住宅を建てることも出来ます

価格
450万円
坪単価
6.16万円
土地面積
241.72m2
建蔽/容積
-/-
パノラマあり

標高1200mの開田高原。住宅用・別荘用に。

価格
450万円
坪単価
1.8万円
土地面積
830.79m2
建蔽/容積
-/-

売買対象面積は実測公簿537.88平米(約162坪)です。但し竹林の傾斜地が含まれますので、建築等に利用できる面積は約430平米(約130坪)となります。市街化調整区域ですが既存宅地につき、住宅の建設が可能です。

価格
480万円
坪単価
2.96万円
土地面積
537.88m2
建蔽/容積
50%/80%

開田高原の閑静な住宅地内 日当たり良好

価格
480万円
坪単価
1.21万円
土地面積
1320m2
建蔽/容積
-/-

★建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築できます♪☆解放感のある150坪超えの土地がでました♪☆自然豊かな田畑や山に囲まれ四季の変化を感じられる立地で、田舎暮らしはいかがでしょうか?

価格
498万円
坪単価
3.3万円
土地面積
500m2
建蔽/容積
-/-

◆今井小学校まで徒歩25分◆のんびりとした静かな住宅地◆建築条件はありません

価格
500万円
坪単価
5.5万円
土地面積
297.57m2
建蔽/容積
60%/200%

430坪と広めの土地です。市街化調整地域の為、駐車場・資材置き場・農耕地 ・特定施設などに利用可能です。

価格
500万円
坪単価
1.17万円
土地面積
1421m2
建蔽/容積
-/-

バス停まで約180m。周辺はのどかな住環境です。

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

大型ショッピング施設、スーパー、コンビニまで車で10分圏内!建築条件なし!

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

日当たり良好♪建築条件なし♪静かで自然豊かな住環境にある住宅地!お気軽にお問合せください

価格
500万円
坪単価
7.96万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

山形村、自然豊かな環境にある住宅用地です!

価格
500万円
坪単価
8万円
土地面積
207.93m2
建蔽/容積
-/-

上下水道負担金無し 別途西側市道セットバック分13.88㎡あり

価格
532万円
坪単価
6.5万円
土地面積
270.72m2
建蔽/容積
-/-

岩垂集落のT字路に面する閑静な住宅地です。

価格
532万円
坪単価
6.5万円
土地面積
270.72m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
535万円
坪単価
6.7万円
土地面積
264.07m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
557万円
坪単価
6.7万円
土地面積
275.16m2
建蔽/容積
-/-

上水道開栓手数料91,300円・下水道負担金平米当たり750円。通路分48.24㎡あり

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり 

西道路6m(宅延私道経由しての接道)、新規分譲地、ハザードマップ心配無い長閑な住環境

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-

洗馬小学校、妙義保育園が近く子育て世代にお勧めです。全18区画の分譲地

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
60%/200%

洗馬小学校まで約130m徒歩2分!!

価格
565万円
坪単価
10.51万円
土地面積
177.84m2
建蔽/容積
-/-

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
580万円
坪単価
-
土地面積
200.77m2
建蔽/容積
-/-

日当たりは良好です!    m( _ _ )m

価格
600万円
坪単価
12.84万円
土地面積
154.48m2
建蔽/容積
60%/200%

11/28価格変更しました!小学校まで徒歩7分なのでお子様の通学に安心。

価格
600万円
坪単価
7.29万円
土地面積
272.39m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

前面道路と敷地内に段差があります。

価格
600万円
坪単価
9.38万円
土地面積
211.65m2
建蔽/容積
60%/160%

◆波田小学校まで徒歩10分!◆波田中心地で生活の利便性が良い場所です◆建築条件はありません

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
219.61m2
建蔽/容積
50%/80%

西洗馬に広い敷地、全2区画の販売開始しました。

価格
605万円
坪単価
3万円
土地面積
667.06m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
618万円
坪単価
6.8万円
土地面積
300.81m2
建蔽/容積
-/-

【価格改定】建築条件なし。やまのこ保育園近くの3区画分譲地です。

価格
619万円
坪単価
9万円
土地面積
227.42m2
建蔽/容積
60%/200%

【価格改定】建築条件なし。やまのこ保育園近くの3区画分譲地です。

価格
623万円
坪単価
9万円
土地面積
228.99m2
建蔽/容積
60%/200%

暮らしに静寂とグルメを♪名物精肉店のある住宅街。

価格
630万円
坪単価
-
土地面積
196.74m2
建蔽/容積
-/-
  動画あり  パノラマあり

土地開発公社開発の分譲地です。建築条件なし、若者定住促進適用(条件あり)の場合販売価格から1割引!

価格
631万円
坪単価
6.7万円
土地面積
311.37m2
建蔽/容積
-/-
資材置場用地
価格260 万円
土地面積261 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格263 万円
土地面積577.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格263 万円
土地面積577.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格280 万円
土地面積247.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格300 万円
土地面積584.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積643.95 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格300 万円
土地面積1200 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積795 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格300 万円
土地面積1007 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格350 万円
土地面積330 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格350 万円
土地面積1447.4 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格380 万円
土地面積1944 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格390 万円
土地面積216 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格398 万円
土地面積149.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格400 万円
土地面積583 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積821 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積680.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格440 万円
土地面積805 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格445 万円
土地面積294.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格445 万円
土地面積414.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格450 万円
土地面積241.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格450 万円
土地面積830.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格480 万円
土地面積537.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格480 万円
土地面積1320 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格498 万円
土地面積500 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格500 万円
土地面積297.57 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地
価格500 万円
土地面積1421 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格500 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格500 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格500 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格500 万円
土地面積207.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格532 万円
土地面積270.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格532 万円
土地面積270.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格535 万円
土地面積264.07 m2
建面/専面- m2
間取 -