すべての物件 検索結果(851-900/1592件)

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
1109万円
坪単価
11万円
土地面積
333.57m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
1124万円
坪単価
11万円
土地面積
337.89m2
建蔽/容積
60%/200%

【全13区画・建築条件なし】小中学校・スーパーが徒歩圏内!スカイパークも近く、子育て環境は抜群です。

価格
1124.6万円
坪単価
18.5万円
土地面積
200.99m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

子育てしやすい生活環境 日当たり良好な閑静な住宅街

価格
1124.6万円
坪単価
18.5万円
土地面積
200.99m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校徒歩10~15分圏内! 松本駅までバスでも移動可。計13区画の分譲地。

価格
1124.6万円
坪単価
18.5万円
土地面積
200.99m2
建蔽/容積
60%/200%

●建築条件はついておりません。●小中学校まで、1㎞圏内です!●13区画中残り4区画です。●競技・ファミリースポーツゾーンや野と花のゾーン、ドックランなどがある信州スカイパークが近隣です

価格
1124.6万円
坪単価
18.5万円
土地面積
200.99m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校・中学校まで徒歩9分

価格
1130万円
坪単価
-
土地面積
169.14m2
建蔽/容積
50%/80%

媒介手数料不要・通路部分49.68㎡あり

価格
1143万円
坪単価
15.01万円
土地面積
290.66m2
建蔽/容積
60%/200%

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
1147万円
坪単価
11万円
土地面積
344.79m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

北東の角地で、閑静な住宅街。近くに公園もあります。

価格
1150万円
坪単価
22.84万円
土地面積
166.54m2
建蔽/容積
60%/200%

名門!開智小学校・丸の内中学校の通学区

価格
1150万円
坪単価
20.05万円
土地面積
189.62m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】コンビニまで徒歩圏内!イオンモールまで車ですぐ!

価格
1150万円
坪単価
-
土地面積
183.12m2
建蔽/容積
60%/200%

【松本市空き家バンク登録物件:物件番号448711】☆梓川倭☆建築条件なし☆解体工事完了☆

価格
1150万円
坪単価
14.59万円
土地面積
260.63m2
建蔽/容積
60%/200%

【アルプスピアホーム】大学・小中学校徒歩20分以内!コンビニまで7分好立地

価格
1160万円
坪単価
20.99万円
土地面積
182.75m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

北側道路幅員3m、建築条件無し、100坪超えの敷地

価格
1160万円
坪単価
9.47万円
土地面積
405.11m2
建蔽/容積
60%/160%

◆大決算キャンペーン対象物件◆【建築条件なし】アルプス公園車3分♪122坪土地はガレージやドッグランも◎

価格
1160万円
坪単価
9.47万円
土地面積
405.11m2
建蔽/容積
60%/160%
  動画あり 

約58坪の建築条件付き分譲地。吉田小学校約300m、コンビニ約350mの生活しやすい立地です。

価格
1175万円
坪単価
20万円
土地面積
194.22m2
建蔽/容積
60%/160%

【価格改定】◆岡田東地区・区画整理地内◆お買い物に便利な食彩スーパーFまで徒歩5分◆岡田小・女鳥羽中

価格
1176.8万円
坪単価
19万円
土地面積
204.78m2
建蔽/容積
60%/200%

現況賃貸中の土地になります。詳しくはお問合せください。

価格
1180万円
坪単価
4.07万円
土地面積
959m2
建蔽/容積
-/-

農地付き住宅です♪

価格
1180万円
土地面積
10067.91m2
間取
8LDK
建物面積
310.73m2

◆大決算キャンペーン対象物件◆イオンモールやCOMO庄内、ツルヤまで車6分!買い物に便利&閑静な住環境。

価格
1180万円
坪単価
18.05万円
土地面積
159.33m2
建蔽/容積
60%/200%

塩尻駅・市役所徒歩15分圏にある物件です。家庭菜園やドッグラン等を作るのに適したスペースあり。

価格
1190万円
坪単価
11.07万円
土地面積
355.65m2
建蔽/容積
60%/200%

全5区画の分譲地です。デリシア徒歩4分、旭町小・中学校区。売主につき手数料不要です。

価格
1190万円
坪単価
23.08万円
土地面積
170.45m2
建蔽/容積
50%/80%

◆大決算キャンペーン対象物件◆保育園・アルプス公園車3分!徒歩圏内にスーパーも♪開放感&日当たり良好

価格
1190万円
坪単価
21.34万円
土地面積
184.38m2
建蔽/容積
50%/80%

小学校・中学校まで徒歩9分

価格
1190万円
坪単価
-
土地面積
169.56m2
建蔽/容積
60%/80%

樹木に囲まれた自然豊かな場所でのんびりとスローライフにおすすめです!

価格
1200万円
坪単価
6.57万円
土地面積
604m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
1200万円
坪単価
26.05万円
土地面積
152.32m2
建蔽/容積
60%/160%

◆大決算キャンペーン対象物件◆スーパー・コンビニ車3分、休日のレジャーも◎自然が身近なのびのび住環境

価格
1200万円
坪単価
18.05万円
土地面積
219.84m2
建蔽/容積
60%/200%

梓橋近く。7DKの売り建物です。梓川スマートICまで車で約5分。

価格
1200万円
土地面積
321.69m2
間取
7DK
建物面積
136.75m2

【建築不可物件】資材や車両置き場として利用可能です。

価格
1200万円
坪単価
4.15万円
土地面積
958m2
建蔽/容積
-/-
価格
1200万円
坪単価
19.48万円
土地面積
203.76m2
建蔽/容積
60%/200%

スウェーデンの木材を使った物件です。

価格
1200万円
土地面積
2301m2
間取
2LDK
建物面積
104.84m2

カナダで組み立て、移築した本格ログハウスです

価格
1200万円
土地面積
2603m2
間取
1LDK
建物面積
110.17m2

山形村本郷に全29区画の分譲地が誕生しました。分譲地内の17区画が敷地80坪超のゆとりの広さです。

価格
1209万円
坪単価
11万円
土地面積
363.34m2
建蔽/容積
60%/200%

交通量の少ない通学路、今井小学校まで徒歩約3分。コンビニまで徒歩約8分。信州スカイパークまで車で約4分。アイシティ21まで車で約8分。

価格
1215.6万円
坪単価
12万円
土地面積
334.82m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1227.7万円
坪単価
19.73万円
土地面積
205.74m2
建蔽/容積
60%/200%

★快適アクセス★交通利便性良好な分譲地です。

価格
1230万円
坪単価
20.42万円
土地面積
199.15m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1245.9万円
坪単価
16.5万円
土地面積
249.63m2
建蔽/容積
60%/200%

◆大規模分譲地で始める新しい生活◆イオンタウン・とをしや薬局まで約600m◆生活便利な住環境

価格
1247.7万円
坪単価
25万円
土地面積
165m2
建蔽/容積
60%/200%

◎69.33坪の土地 ◎笹賀東耕地地区 ◎南側は松本市道(公道)になります ◎松本市空き家バンク登録物件

価格
1250万円
坪単価
18.03万円
土地面積
229.2m2
建蔽/容積
60%/200%

広々土地144坪 建築条件なし お好きな建築屋さんで建築可能です。 上水道・下水道完備 閑静な住宅地

価格
1250万円
坪単価
8.68万円
土地面積
476.11m2
建蔽/容積
60%/200%

広々108坪!三溝駅徒歩3分!建築条件無し/売主にて解体更地、確定測量後のお引渡し

価格
1250万円
坪単価
11.49万円
土地面積
359.68m2
建蔽/容積
50%/80%

機能的な14区画の分譲地

価格
1250万円
坪単価
-
土地面積
162.41m2
建蔽/容積
50%/80%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1256.7万円
坪単価
15.5万円
土地面積
268.06m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホームの手掛ける大型分譲地 ミサワホーム建築条件付き

価格
1260.7万円
坪単価
22.51万円
土地面積
185.17m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

建築条件:ミサワホーム甲信株式会社

価格
1272.4万円
坪単価
27.61万円
土地面積
152.4m2
建蔽/容積
60%/200%

広めの住宅用地をお探しの方にお勧めです。

価格
1275万円
坪単価
5.62万円
土地面積
750.25m2
建蔽/容積
60%/200%

◆交通量の少ない閑静な住宅地◆ゆとりある敷地面積◆食彩スーパーFまで徒歩6分◆岡田小・女鳥羽中エリア

価格
1275.9万円
坪単価
21万円
土地面積
200.88m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好な6LDK中古戸建♪自然豊かな住環境!西側は農地のため北アルプスを望め、日中だけでなく綺麗な夕暮れも楽しめます♪

価格
1280万円
土地面積
219.76m2
間取
6LDK
建物面積
146m2
価格
1280万円
坪単価
26.64万円
土地面積
165.91m2
建蔽/容積
50%/80%
住宅用土地
価格1109 万円
土地面積333.57 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1124 万円
土地面積337.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1124.6 万円
土地面積200.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1124.6 万円
土地面積200.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1124.6 万円
土地面積200.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1124.6 万円
土地面積200.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1130 万円
土地面積169.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1143 万円
土地面積290.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1147 万円
土地面積344.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1150 万円
土地面積166.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積189.62 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1150 万円
土地面積183.12 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1150 万円
土地面積260.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1160 万円
土地面積182.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1160 万円
土地面積405.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1160 万円
土地面積405.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1175 万円
土地面積194.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1176.8 万円
土地面積204.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1180 万円
土地面積959 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1180 万円
土地面積10067.91 m2
建面/専面310.73 m2
間取 8LDK
住宅用土地
価格1180 万円
土地面積159.33 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積355.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1190 万円
土地面積170.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積184.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1190 万円
土地面積169.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積604 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積152.32 m2